Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità, contenuti e servizi più vicini ai tuoi gusti e interessi. Chiudendo questo messaggio, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie per le finalità indicate. Per per saperne di più fai clic qui.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE A BERETTA FEMMINILE \ FINALE PLAY OFF (GARA 2)

Data

Ora

Partita

Arbitri

16/05/2021

18:30

Jomi Salerno - Mechanic System Oderzo

Simone Francesco - Monitillo Pietro

SERIE A BERETTA MASCHILE (12^ GIORNATA RITORNO)

Data

Ora

Partita

Arbitri

15/05/2021

16:30

Pressano - Raimond Sassari

Regalia Luigi Paolo - Greco Alessandro

15/05/2021

17:00

Brixen - Banca Popolare Fondi

Dionisi Carlo - Maccarone Stefano

15/05/2021

18:00

Bozen - Ego Siena

Passeri Alex - Rinaldi Stefano

15/05/2021

18:00

Santarelli Cingoli - Teamnetwork Albatro

Fato Giovanni - Guarini Luigi

15/05/2021

19:00

Sparer  Eppan - Conversano

Prandi Simone - Ambrosetti Fabio

15/05/2021

19:00

 Alperia Merano - Acqua & Sapone Junior Fasano

Alborino Giovanni - Farinaceo Vincenzo

15/05/2021

20:00

Salumificio Riva Molteno - Trieste

Cardone Ciro - Cardone Luciano

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE A (11^ GIORNATA RITORNO)

Data

Ora

Partita

Arbitri

16/05/2021

19:00

La Cruz Oderzo - Medalp Handball Tirol

Pasqualin Nicolo - Rossetti Michele

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE A (13^ GIORNATA RITORNO)

Data

Ora

Partita

Arbitri

15/05/2021

17:30

Vigasio - Medalp Handball Tirol

Politano Francesco - Surace Fabio

15/05/2021

18:30

Romagna - Metelli Cologne

Bertino Nunzio - Bozzanga Sergio

15/05/2021

19:30

Malo - Ferrara United

Di Dio Ulisse Rosario Salvatore - Rossi Michele

15/05/2021

19:30

San Vito Marano - La Cruz Oderzo

Di Domenico Marco - Fornasier Lorenzo

15/05/2021

20:30

Torri - Mezzocorona

Merisi Gianna Stella - Aldea Andreea Maria

15/05/2021

20:30

Arcom - Crenna

Borgi Riccardo - Paccosi Fabrizio

16/05/2021

17:00

Cassano Magnago - Leno

Cardaci Vito Maria - Tilaro Filippo

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE B (13^ GIORNATA RITORNO)

Data

Ora

Partita

Arbitri

15/05/2021

15:30

Verdeazzurro - Parma

Anastasio Maurizio - Zappaterreno Mauro

15/05/2021

18:00

Nuoro - Modula Casalgrande

Calascibetta Massimo - Vizzini Angelo

15/05/2021

19:00

Follonica - Carpi

Ciotola Diego - Romana Giancarlo

15/05/2021

19:30

Bologna United - Ambra

Bassan Mattia - Bernardelle Andrea

16/05/2021

18:00

Chiaravalle - Camerano

Limido Alessandro - Donnini Nicola

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE C (9^ GIORNATA RITORNO)

Data

Ora

Partita

Arbitri

15/05/2021

14:30

Benevento - Genea Lanzara

Carrino Marcello - Pellegrino Stefano

15/05/2021

17:00

Noci 2013 - Il Giovinetto

De Marco Massimiliano - Carcea Giuseppe

15/05/2021

18:00

Darwin Technologies Mascalucia - Messina

Bocchieri Fabio - Scavone Nicola Salvatore

15/05/2021

18:00

Alcamo - Orlando Haenna

Kurti Julian - Maurizzi Gabriele

15/05/2021

19:00

Keyjey Pallamano Ragusa - Cus Palermo

Campailla Rocco - Guttadauro Emanuele

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE A (7^ GIORNATA RITORNO)

Data

Ora

Partita

Arbitri

15/05/2021

17:30

Venplast Dossobuono - Leonessa Brescia

Cambi Lorenzo - Ganucci Luca

15/05/2021

18:00

Marconi Jumpers - Ferrarin

Pasqualin Nicolo - Rossetti Michele

16/05/2021

15:00

Cassano Magnago - Casalgrande Padana

Prandi Simone - Ambrosetti Fabio

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE B (7^ GIORNATA RITORNO)

Data

Ora

Partita

Arbitri

15/05/2021

16:00

Schenna - Ssv Brixen Südtirol

Wieser Hannes - Pipitone Stefano

15/05/2021

17:00

Besenello - Laugen

Russo Valerio - Testa Gianluca

15/05/2021

19:00

Algund - Taufers

Nguyen Huu Chinh - Plotegher Stefano

15/05/2021

19:00

Mezzocorona - Bruneck

Bazzanella Daniele - Stilo Vincenzo Domenico

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE C (1^ GIORNATA RITORNO)

Data

Ora

Partita

Arbitri

13/05/2021

18:00

Cellini Padova - Chiaravalle

Colombo Alessandro - Rizzo Cristiano

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE C (7^ GIORNATA RITORNO)

Data

Ora

Partita

Arbitri

15/05/2021

17:00

Ariosto Ferrara - Musile  Oderzo

Ricciardi Francesco - Paone Tommaso

15/05/2021

19:00

Euromed Mugello - Tushe  Prato

Dana Adrian Marian - Coppi Marco

16/05/2021

15:30

Chiaravalle - Solari Grosseto

Limido Alessandro - Donnini Nicola

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE D (4^ GIORNATA RITORNO)

Data

Ora

Partita

Arbitri

14/05/2021

15:30

Flavioni - Cassa Rurale Pontinia

Formisano Lucio - Galbiati Giuseppe

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE D (7^ GIORNATA RITORNO)

Data

Ora

Partita

Arbitri

15/05/2021

20:00

Conversano 2018 - Fondi

Marasciulo Dario - Tempone Michele

15/05/2021

20:00

Nama - Tms - Recuper Plast Teramo - Cassa Rurale Pontinia

Falcone Gianfranco - Ramoul Isleme

16/05/2021

12:30

Benevento - Flavioni

Carrino Marcello - Pellegrino Stefano