Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità, contenuti e servizi più vicini ai tuoi gusti e interessi. Chiudendo questo messaggio, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie per le finalità indicate. Per per saperne di più fai clic qui.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE A BERETTA MASCHILE  (6^ GIORNATA)

Data

Ora

Partita

Arbitri

23/10/2021

15:30

Teamnetwork  Albatro - Sparer Eppan

Fato Giovanni - Guarini Luigi

23/10/2021

16:30

Junior Fasano - Bozen

Cardone Ciro - Cardone Luciano

23/10/2021

17:00

Brixen - Secchia Rubiera

Merisi Gianna Stella - Pepe Andrea Alejandra

23/10/2021

17:00

Cassano Magnago - Trieste

Castagnino Angelo - Manuele Sebastiano

23/10/2021

19:00

Alperia  Merano - Pressano

Bocchieri Fabio - Scavone Nicola Salvatore

SERIE A BERETTA FEMMINILE (5^ GIORNATA)

Data

Ora

Partita

Arbitri

23/10/2021

18:00

Guerriere Malo - Casalgrande Padana

Ciotola Diego - Romana Giancarlo

23/10/2021

19:15

Cassano Magnago - Ariosto Ferrara

Id-Ammou Ismail - Tempone Michele

23/10/2021

20:00

Cellini Padova - Leno

Cardaci Vito Maria - Tilaro Filippo

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE A (6^ GIORNATA)

Data

Ora

Partita

Arbitri

23/10/2021

18:00

Secchia Rubiera - San Vito Marano

Vizzini Angelo - Aldea Andreea Maria

23/10/2021

19:00

Vigasio - Arcom

Rhim Bilel - Plotegher Stefano

23/10/2021

19:30

Cold-Point Parma - Mezzocorona

Di Domenico Marco - Fornasier Lorenzo

23/10/2021

20:00

Salumificio Fratelli Riva Molteno - Cassano Magnago

Carrino Marcello - Pellegrino Stefano

23/10/2021

20:30

Torri - Metelli Cologne

Sannino Ciro - Marcelli Massimiliano

23/10/2021

20:30

Giara Assicurazioni Ferrara - Palazzolo

Nguyen Huu Chinh - Stilo Vincenzo Domenico

23/10/2021

20:30

Malo - Arcobaleno

Limido Alessandro - Donnini Nicola

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE B (6^ GIORNATA)

Data

Ora

Partita

Arbitri

23/10/2021

16:00

Romagna - Verdeazzurro

Borgi Riccardo - Paccosi Fabrizio

23/10/2021

18:00

Santarelli Cingoli - Bologna United

Fasano Giovanni - Lorusso Antonio

23/10/2021

18:00

Ambra - Modula Casalgrande

Colombo Alessandro - Rizzo Cristiano

23/10/2021

19:00

Tecnocem 85 San Lazzaro - Campus Italia

Prandi Simone - Ambrosetti Fabio

24/10/2021

18:00

Chiaravalle - Follonica

Anastasio Maurizio - Zappaterreno Mauro

24/10/2021

18:00

Ogan Pescara - Prato

Vasile Valentin - Alessandrini Biondi Marco

24/10/2021

18:00

Camerano - Lions Teramo

Kurti Julian - Maurizzi Gabriele

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE C (2^ GIORNATA)

Data

Ora

Partita

Arbitri

23/10/2021

15:00

Girgenti - Banca Popolare Fondi

Campailla Rocco - Guttadauro Emanuele

23/10/2021

16:00

Palermo Pallamano - Benevento

Bertino Nunzio - Bozzanga Sergio

23/10/2021

18:00

Puleo Il Giovinetto Petrosino - Genea  Lanzara

Sardisco Marilisa - Venturella Agnese

23/10/2021

19:00

Atellana - Darwin Tecnologies Mascalucia

Alborino Giovanni - Farinaceo Vincenzo

24/10/2021

17:00

As Impianti Aetna Mascalucia - Orlando Haenna

Schiavone Davide - Nicolella Luca

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE A (2^ GIORNATA)

Data

Ora

Partita

Arbitri

23/10/2021

16:30

Leonessa Brescia - Lions Sassari

Corioni Matteo - Falvo Pierluigi

24/10/2021

13:00

Ferrarin - Selargius

Limido Alessandro - Donnini Nicola

24/10/2021

15:00

Cassano Magnago - Citta Del Redentore

Vizzini Angelo - Aldea Andreea Maria

24/10/2021

18:00

Leno - Dossobuono

Nguyen Huu Chinh - Stilo Vincenzo Domenico

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE B (2^ GIORNATA)

Data

Ora

Partita

Arbitri

23/10/2021

16:00

Algund - Oderzo

Wieser Hannes - Pipitone Stefano

23/10/2021

19:00

Bruneck - Taufers

Zancanella Roberto - Russo Valerio

23/10/2021

19:00

C.U.S. Udine - Schenna

Di Dio Ulisse Rosario Salvatore - Rossi Michele

23/10/2021

20:30

Arcobaleno - Besenello

Riello Stefano - Rossetti Michele

24/10/2021

16:00

Laugen - Ssv Brixen Südtirol

Di Domenico Marco - Fornasier Lorenzo

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE C (2^ GIORNATA)

Data

Ora

Partita

Arbitri

23/10/2021

19:00

Euromed Mugello - Camerano

Della Maggiora Jessica - Nocentini Vanessa

24/10/2021

17:00

Ali' Mestrino - Tushe Prato

Di Dio Ulisse Rosario Salvatore - Rossi Michele

24/10/2021

17:30

Sportinsieme - Grosseto

Cambi Lorenzo - Ganucci Luca

24/10/2021

18:00

Marconi Jumpers - Ariosto Ferrara

Dana Adrian Marian - Coppi Marco

24/10/2021

18:00

Cellini Padova - Chiaravalle

Surace Fabio - Bassan Mattia