Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
images/pallone_mondo_figh.jpg

Finale Nazionale U17 Maschile/Femminile

I risultati dai campi

I risultati dai campi

Finali Nazionali U17 Maschile 

Sabato 15 giugno

GIORNO ORARIO PARTITA FASE RISULTATO MATCH REPORT
15 giugno h. 09.00 Fondi - Fiorentina 5°-8° Posto 25-27  Download PDF 
15 giugno h. 09.00 Malo - Modena 5°-8° Posto 20-19 Download PDF 
15 giugno h. 10.00 Cassano Magnago - Merano Semifinale 15-13 Download PDF 
15 giugno h. 10.00 Casalgrande - Pressano Semifinale 24-23  Download PDF
15 giugno h. 11.30 Cingoli - Crenna 11°-13° Posto  23-29 Download PDF 
15 giugno h. 11.30 Halikada - Torri 9°-10° Posto 22-24 Download PDF 
15 giugno h. 12.30 Fondi - Modena 7°-8° Posto 25-31 Download PDF 
15 giugno h. 12.30 Fiorentina - Malo 5°-6° Posto 26-17  Download PDF
15 giugno h. 13.30 Crenna - Lions Teramo 11°-13° Posto 19-16  Download PDF
15 giugno h. 13.30 Merano - Pressano  Finale 3°-4° Posto 31-32 Download PDF
15 giugno h. 17.30 Cassano Magnago - Casalgrande  Finale 1°-2° Posto 27-21 Download PDF

Venerdì 14 giugno

GIORNO ORARIO PARTITA FASE RISULTATO MATCH REPORT
14 giugno h. 13.00 Modena - Cingoli Ottavi di Finale 29-19  Download PDF 
14 giugno h. 13.00 Halikada - Fiorentina Ottavi di Finale 27-28 Download PDF
14 giugno h. 13.00 Crenna - Fondi Ottavi di Finale 27-29  Download PDF
14 giugno h. 13.00 Malo - Torri Ottavi di Finale 20-19 Download PDF 
14 giugno h. 17.00 Lions Teramo - Cingoli 11°-13° Posto  19-19 Download PDF 
14 giugno h. 18.00 Cassano M. - Fondi Quarti di Finale 35-10 Download PDF 
14 giugno h. 18.00 Pressano - Modena Quarti di Finale 28-21 Download PDF 
14 giugno h. 19.00 Spallanzani C. - Malo Quarti di Finale 18-13 Download PDF 
14 giugno h. 19.00 Merano - Fiorentina Quarti di Finale 31-13  Download PDF 

 Giovedì 13 giugno

Girone A
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
13 giugno h. 09.00 Cassano Magnago - Modena 20-14 Download PDF
13 giugno h. 09.00 Lions Teramo - Fiorentina 17-20 Download PDF 
13 giugno h. 12.00 Fiorentina - Cassano Magnago 13-25  Download PDF 
13 giugno h. 12.00 Modena - Lions Teramo 23-19 Download PDF
14 giugno h. 09.00 Cassano Magnago - Lions Teramo 17-10 Download PDF
14 giugno h. 10.00 Modena - Fiorentina 20-18 Download PDF

La classifica aggiornata:

  G V N P GF/GS PTI
Cassano Magnago 3 3 0 0 62/37 6
Modena 3 2 0 1 57/57 4
Fiorentina 3 1 0 2 51/62 2
Lions Teramo 3 0 0 3 46/60 0
Girone B
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
13 giugno h. 10.00 Spallanzani - Cingoli 15-14 Download PDF
13 giugno h. 13.00 Cingoli - Halikada 21-23 Download PDF 
14 giugno h 09.00 Halikada - Spallanzani 17-20  Download PDF 

La classifica aggiornata:

  G V N P GF/GS PTI
Casalgrande 2 2 0 0 35/31 4
Halikada 2 1 0 1 40/41 2
Cingoli 2 0 0 2 35/38 0
Girone C
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
13 giugno h. 10.00 Pressano - Torri 24-18 Download PDF
13 giugno h. 13.00 Torri - Crenna 15-16 Download PDF 
14 giugno h. 09.00 Crenna - Pressano 16-18 Download PDF 

La classifica aggiornata:

  G V N P GF/GS PTI
Pressano 2 2 0 0 42/34 4
Crenna 2 1 0 1 31/33 2
Torri 2 0 0 2 33/40 0
Girone D
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
13 giugno h. 11.00 Merano - Malo 24-17 Download PDF
13 giugno h. 14.00 Malo - Fondi 30-25 Download PDF 
14 giugno h. 09.00 Fondi - Merano 25-27  Download PDF

La classifica aggiornata:

  G V N P GF/GS PTI
Merano 2 2 0 0 51/42 4
Malo 2 1 0 1 47/49 2
Fondi 2 0 0 2 50/57 0

Finali Nazionali U17 Femminile 

Sabato 15 giugno

GIORNO ORARIO PARTITA FASE RISULTATO MATCH REPORT
15 giugno h. 09.00 Laugen - Malo 5°-8° Posto 12-9 Download PDF 
15 giugno h. 09.00 Cassano Magnago - Casalgrande 5°-8° Posto 18-12  Download PDF 
15 giugno h. 10.00 Cellini Padova - Conversano Semifinale 15-22  Download PDF 
15 giugno h. 10.00 Nuoro - Salerno Semifinale 21-19 Download PDF
15 giugno h. 11.30 Bruneck - Chiaravalle 11°-12° Posto  24-19   Download PDF
15 giugno h. 11.30 Tushe Prato - Fondi 9°-10° Posto 27-30  Download PDF
15 giugno h. 12.30 Malo - Casalgrande 7°-8° Posto 14-18  Download PDF 
15 giugno h. 12.30 Laugen - Cassano M. 5°-6° Posto 19-23 Download PDF 
15 giugno h. 14.45 Cellini Padova - Salerno Finale 3°-4° Posto 18-19 Download PDF
15 giugno h. 16.00 Conversano - Nuoro Finale 1°-2° Posto 27-15 Download PDFF

Venerdì 14 giugno

GIORNO ORARIO PARTITA FASE RISULTATO MATCH REPORT
14 giugno h. 10.00 Casalgrande - Tushe Prato Ottavi di Finale 22-14 Download PDF
14 giugno h. 10.00 Fondi - Cellini Padova Ottavi di Finale 24-25 Download PDF 
14 giugno h. 11.00 Guerriere Malo - Chiaravalle Ottavi di Finale 18-16 Download PDF 
14 giugno h. 11.00 Hac Nuoro - Bruneck Ottavi di Finale 27-24 Download PDF 
14 giugno h. 15.00 Tushe Prato - Bruneck 9°-12° Posto  35-22 Download PDF
14 giugno h. 15.00 Chiaravalle - Fondi 9°-12° Posto  18-20 Download PDF
14 giugno h. 16.00 Laugen - Cellini Padova Quarti di Finale 16-24  Download PDF 
14 giugno h. 16.00 Cassano M. - Hac Nuoro Quarti di Finale 13-21  Download PDF 
14 giugno h. 16.00 Pdo Salerno - Casalgrande Quarti di Finale 16-15 Download PDF 
14 giugno h. 16.00 Conversano - Guerriere Malo Quarti di Finale 19-15  Download PDF 

 Giovedì 13 giugno

Girone A
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
13 giugno h. 09.00 Laugen - Chiaravalle 13-13 Download PDF
13 giugno h. 11.00 Chiaravalle - Casalgrande 12-13 Download PDF 
13 giugno h. 13.00 Casalgrande - Laugen 16-17 Download PDF 

La classifica aggiornata:

  G V N P GF/GS PTI
Laugen 2 1 1 0 30/29 3
Casalgrande 2 1 0 1 29/29 2
Chiaravalle 2 0 1 1 25/26 1
Girone B
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
13 giugno h. 09.00 Guerriere Malo - Cassano Magnago 16-18 Download PDF 
13 giugno h. 10.00 Cassano Magnago - Tushe Prato 19-12 Download PDF
13 giugno h 11.00 Tushe Prato - Guerriere Malo 17-21 Download PDF

La classifica aggiornata:

  G V N P GF/GS PTI
Cassano Magnago 2 2 0 0 37/28 4
Guerriere Malo 2 1 0 1 37/35 2
Tushe Prato 2 0 0 2 29/40 0
Girone C
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
13 giugno h. 10.00 Pdo Salerno - Bruneck 20-18 Download PDF 
13 giugno h. 12.00 Bruneck - Fondi 17-22 Download PDF 
13 giugno h. 14.00 Fondi - Pdo Salerno 15-24  Download PDF 

La classifica aggiornata:

  G V N P GF/GS PTI
Salerno 2 2 0 0 44/33 4
Fondi 2 1 0 1 37/41 2
Bruneck 2 0 0 2 35/42 0
Girone D
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
13 giugno h. 10.00 Conversano - Cellini Padova 14-13 Download PDF
13 giugno h. 12.00 Cellini Padova - Hac Nuoro 20-20 Download PDF
13 giugno h. 14.00 Hac Nuoro - Conversano 14-15  Download PDF 

La classifica aggiornata:

  G V N P GF/GS PTI
Conversano 2 2 0 0 29/27 4
Nuoro 2 0 1 1 34/35 1
Cellini Padova 2 0 1 1 33/34 1