Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Serie A1 Maschile

2016-17

Bolzano

2015-16

Junior Fasano

2014-15

Bolzano

2013-14

Junior Fasano

2012-13

Bolzano

2011-12

Bolzano

2010-11

Conversano

2009-10

Conversano

2008-09

Casarano

2007-08

Casarano

2006-07

Casarano

2005-06

Conversano

2004-05

Merano

2003-04

Conversano

2002-03

Conversano

2001-02

Trieste

2000-01

Trieste

1999-00

Trieste

1998-99

Prato

1997-98

Prato

1996-97

Trieste

1995-96

Trieste

1994-95

Trieste

1993-94

Trieste

1992-93

Trieste

1991-92

Bressanone

1990-91

Bressanone

1989-90

Trieste

1988-89

Ortigia Siracusa

1987-88

Ortigia Siracusa

1986-87

Ortigia Siracusa

1985-86

Trieste

1984-85

Trieste

1983-84

Scafati

1982-83

Trieste

1981-82

Trieste

1980-81

Trieste

1979-80

Rovereto

1978-79

Trieste

1977-78

Rovereto

1976-77

Trieste

1975-76

Trieste

1974-75

Rovereto

1973-74

Rovereto

1972-73

C.S. Esercito

1971-72

CUS Verona

1970-71

Flaminio Genovesi Roma

1969-70

Buscaglione Roma

Serie A1 Femminile

2016-17

Jomi Salerno

2015-16

Indeco Conversano

2014-15

Indeco Conversano

2013-14

Jomi Salerno

2012-13

Jomi Salerno

2011-12

LeaderCoop Teramo

2010-11

ITC Ceramiche Salerno

2009-10

ITC Ceramiche Salerno

2008-09

Tangram 1 Sassari

2007-08

Edil 5 Sassari

2006-07

Edil 5 Sassari

2005-06

Sassari Città dei Candelieri

2004-05

Sassari Città dei Candelieri

2003-04

TS Pelplast Salerno

2002-03

Florgarden Sassari

2001-02

L'Altecoen Enna

2000-01

Pidigi Dossobuono

1999-00

EOS Siracusa

1998-99

Libertas De Gasperi Enna

1997-98

Jomsa Rimini

1996-97

Jomsa Rimini

1995-96

Cassano Magnago

1994-95

Cavalca Cassano Magnago

1993-94

Cavalca Cassano Magnago

1992-93

Cavalca Cassano Magnago

1991-92

Cavalca Cassano Magnago

1990-91

Cassano Magnago

1989-90

Cassano Magnago

1988-89

Macchi Cassano Magnago

1987-88

Macchi Cassano Magnago

1986-87

Macchi Cassano Magnago

1985-86

Macchi Cassano Magnago

1984-85

Forst Bressanone

1983-84

Forst Bressanone

1982-83

Forst Bressanone

1981-82

Forst Bressanone

1980-81

Forst Bressanone

1979-80

Mercury Bologna

1978-79

Forst Bressanone

1977-78

Forst Bressanone

1976-77

Del Tongo Roma

1975-76

Lem Roma

1974-75

Del Tongo Roma

1973-74

Montello Roma

1972-73

Scuola Germanica Roma

1971-72

Scuola Germanica Roma

1970-71

CUS Roma

1969-70

AICS Pareto Roma

Coppa Italia Maschile

2016-17

Junior Fasano

2015-16

Junior Fasano

2014-15

Bolzano

2013-14

Junior Fasano

2012-13

Bolzano

2011-12

Bolzano

2010-11

Indeco Conversano

2009-10

Indeco Conversano

2008-09

Indeco Conversano

2007-08

Italgest Casarano

2006-07

Italgest Casarano

2005-06

Papillon Conversano

2004-05

Gammadue Secchia Rubiera

2003-04

Torggler Group Merano

2002-03

Papillon Conversano

2001-02

Coop Essepiù Trieste

2000-01

Coop Essepiù Trieste

1999-00

AlPi Prato

1998-99

Genertel Trieste

1997-98

AlPi Prato

1996-97

Ortigia Siracusa

1995-96

Ortigia Siracusa

1994-95

Principe Trieste

1993-94

CLF Rubiera

1992-93

Principe Trieste

1987-88

Gasser Speck Bressanone

1986-87

Cividin Trieste

1981-82

Forst Bressanone

1979-80

Volani Rovereto

1976-77

Volani Rovereto

1975-76

Volani Rovereto

1974-75

Volani Rovereto

Coppa Italia Femminile

2016-17

Indeco Conversano

2015-16

Indeco Conversano

2014-15

Indeco Conversano

2013-14

Jomi Salerno

2012-13

Jomi Salerno

2011-12

ITC Ceramiche Salerno

2010-11

HC Sassari

2009-10

HC Sassari

2008-09

ITC Ceramiche Salerno

2007-08

Squassabia Bancole

2006-07

Riam Dossobuono

2005-06

Sassari Città dei Candelieri

2004-05

Sassari Città dei Candelieri

2003-04

Ts Pelplast Salerno

2002-03

Florgarden Sassari

2001-02

Florgarden Sassari

2000-01

De.Mo.Ter. Messana

1999-00

Libertas De Gasperi Enna

1998-99

Jomsa Rimini

1997-98

Libertas De Gasperi Enna

1996-97

Jomsa Rimini

1995-96

Jomsa Rimini

1994-95

Cavalca Cassano Magnago

1993-94

Jomsa Rimini

1992-93

Jomsa Rimini

1987-88

Italiana Macchi Cassano

Supercoppa Maschile

2015-16

Junior Fasano

2014-15

Bolzano

2013-14

Carpi

2012-13

Bolzano

2011-12

Conversano

2010-11

Edizione non disputata

2009-10

Conversano

2008-09

Casarano

2007-08

Casarano

2006-07

Conversano

2005-06

Meran

Supercoppa Femminile

2017-18

PDO Salerno

2016-17

Amatori Handball Conversano

2015-16

Amatori Handball Conversano

2014-15

Amatori Handball Conversano

2013-14

Edizione non disputata

2012-13

PDO Salerno

2011-12

PDO Salerno

2010-11

HC Sassari

2009-10

HC Sassari

2008-09

Bancole

2007-08

Scaligera Vigasio

2006-07

HC Sassari