Settore Arbitrale

PRESIDENTE

Mauro Mondin

m.mondin@figh.it

SEGRETARIO

Giuseppe Cosenza

g.cosenza@figh.it

RESPONSABILE A1/M A1/F - BEACH HANDBALL

Giovanni Cropanise

g.cropanise@figh.it

RESPONSABILI A2/M A2/F

Valter Fabbian

Giuseppe Nasca

v.fabbian@figh.it - g.nasca@figh.it

RESPONSABILE COMMISSARI - ARBITRI DI TAVOLO

Giuseppe Nasca

g.nasca@figh.it

RESPONSABILE BEACH HANDBALL

Pierluigi Boscia

p.boscia@figh.it

RESPONSABILE COORDINATORE O. T. DI AREA

Corrado Piffanelli

c.piffanelli@figh.it

RESPONSABILE FORMAZIONE

Marco Trespidi

m.trespidi@figh.it

I riferimenti agli organismi territoriali del Settore Arbitrale sono consultabili attraverso la sezione “Organi Territoriali" del sito web federale. 

È possibile contattare il Settore Arbitrale scrivendo all’indirizzo e-mail  arbitri@figh.it.