Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Serie A1 Maschile [Regular Season - 8^ giornata]

POS. GIOCATORE SQUADRA TOTALE
1 Bozidar Nikocevic Pressano 72
2 Francisco Andres Lombardi MFoods Carburex Gaeta 67
3 Davor Cutura Brixen 64
4 Carlo Sperti Conversano 62
5 Federico Mazza Metelli Cologne 55
6 Demis Radovcic Ego Siena 51
7 Lukas Stricker Alperia Merano 48
8 Riccardo Stabellini Raimond Sassari 46
9 Filippo Angiolini Junior Fasano 45
10 Jan Radojkovic Trieste 44
11 Uros Lazarevic Brixen 44
12 Rodolfo Oliveira Banca Popolare di Fondi 43
13 Dean Turkovic Bolzano 42
14 Martin Sonnerer Bolzano 42
15 Raul Bargelli Junior Fasano 42
16 Nicola Riccardi Metelli Cologne 40
17 Max Prantner Alperia Merano 40
18 Miloje Dolity  Sparer Eppan 40
19 Ardian Iballi Conversano 39
20 Marco Fantinato Cassano Magnago 38
21 Alessio Moretti Cassano Magnago 38

Serie A1 Femminile [Regular Season - 5^ giornata]

POS. GIOCATRICE SQUADRA TOTALE
1 Giada Babbo Brixen Südtirol 36
2 Giovanna Lucarini Alì Best Espresso Mestrino 31
3 Suleiky Gomez Jomi Salerno 29
4 Vanessa Djiogap Alì Best Espresso Mestrino 29
5 Ilenia Furlanetto Casalgrande Padana 27
6 Michela Cobianchi Cassano Magnago 25
7 Carlotta Pugliese Alì Best Espresso Mestrino 24
8 Marijana Tanic Casalgrande Padana 23
9 Annagiulia Francesconi Leno 23
10 Nahomi Marquez Jabique Suncini Ariosto Ferrara 23
11  Katia Soglietti Suncini Ariosto Ferrara 23
12  Martina Crosta Suncini Ariosto Ferrara 23
13  Erika Canziani Cassano Magnago 23
14  Arassay Duran Mechanic System Oderzo 22
15 Luciana Fabbricatore Suncini Ariosto Ferrara 19
16 Bianca Barbosu Cassano Magnago 18
17 Francesca Franco Casalgrande Padana 18
18 Maria Victoria Gioia Suncini Ariosto Ferrara 17
19 Rita Trombetta Jomi Salerno 17
20 Marinela Panayotova Mechanic System Oderzo 16
21 Irene Stefanelli Alì Best Espresso Mestrino 16