Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità, contenuti e servizi più vicini ai tuoi gusti e interessi. Chiudendo questo messaggio, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie per le finalità indicate. Per per saperne di più fai clic qui.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

 SERIE A BERETTA MASCHILE - 6^ GIORNATA

  NOME E COGNOME  SQUADRA RETI
1 Lukas  Stricker Alperia Merano 43
2 Uros Lazarevic Sparer Eppan 39
3 Martin Sonnerer Bolzano 39
4 Federico Mazza Cassano Magnago 39
5 Stefano Arcieri Brixen 37
6 Albin Jarlstam Junior Fasano 37
7 Dean Turkovic Bolzano 36
8 Carlo Sperti Junior Fasano 35
9 Ratko Starcevic Sparer Eppan 33
10 Adam Bratkovic Trieste 32
11 Juan Pablo Cuello Alperia Merano 31
12 Modestas Starolis Sparer Eppan 30
13 Josip Mars'an Carpi 29
14 Jan-Niklas Oberrauch Sparer Eppan 27
15 Alberino German Pressano 25
16 Filippo Angiolini Junior Fasano 25
17 Maris Versakovs Secchia Rubiera 25
18 Emiliano Franceschetti Junior Fasano 25
19 Giacomo Hrovatin Trieste 24
20 Max Prantner Alperia Merano 23
21 Giovanni Rosso Teamnetwork Albatro 23
22 Bozidar Nikocevic Cassano Magnago 23
23 Francisco Morettin Teamnetwork Albatro 23

 SERIE A BERETTA FEMMINILE - 5^ GIORNATA

  NOME E COGNOME SQUADRA RETI
1 Ilenia Furlanetto Casalgrande Padana 51
2 Vanessa Djiogap Cellini Padova 34
3 Bevelyn Eghianruwa Cellini Padova 32
4 Giada Babbo Brixen Südtirol 31
5 Ramona Manojlovic Jomi Salerno 31
6 Eva Brogi Cassano Magnago 30
7 Ilaria Dalla Costa Jomi Salerno 28
8 Mari Tomova Ariosto Ferrara 28
9 Giovanna Lucarini Alì Best Espresso Mestrino 27
10 Michela Notarianni Leno 25
11 Katia Soglietti Ariosto Ferrara 24
12 Loredana Put Leno 23
13 Sofia Ghilardi Brixen Südtirol 22
14 Martina Crosta Ariosto Ferrara 22
15 Luisella Podda Cassa Rurale Pontinia 21
16 Domenica Satta AC Life Style Erice 21
17 Valeriia Kyryllova Leno 21
18 Carlotta Pugliese Alì Best Espresso Mestrino 20
19 Giorgia Di Pietro Brixen Südtirol 20
20 Bianca Barbosu Cassa Rurale Pontinia 20
21 Simona Artoni Casalgrande Padana 20
22 Giorgia Dalle Fusine Guerriere Malo 20