Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Serie A1 Maschile [Regular Season - 2^ giornata]

POS. GIOCATORE SQUADRA TOTALE
1 Carlo Sperti Conversano 29
2 Bozidar Nikocevic Pressano 17
3 Lukas Stricker Alperia Merano 16
4 Davor Cutura Brixen 14
5 Demis Radovcic Ego Siena 14
6 Raul Bargelli Junior Fasano 14
7 Nicola Riccardi Metelli Cologne 14
8 Dean Turkovic Bolzano 13
9 Thomas Bortoli Cassano Magnago 13
10 Alessio Moretti Cassano Magnago 12
11 Max Prantner Alperia Merano 12
12 Martin Sonnerer Bolzano 12
13 Riccardo Di Giulio Brixen 12
14 Marko Bobicic Metelli Cologne 12
15 Francisco Andres Lombardi MFoods Carburex Gaeta 12
16 Riccardo Stabellini Raimond Sassari 12
17 Miloje Dolity  Sparer Eppan 12
18 André Alves Leal Banca Popolare di Fondi 11
19 Giovanni Rosso Banca Popolare di Fondi 11
20 Uros Lazarevic Brixen 11
21 Ardian Iballi Conversano 11
22 Jan Radojkovic Trieste 11

Serie A1 Femminile [Regular Season - 1^ giornata]

POS. GIOCATRICE SQUADRA TOTALE
1 Giada Babbo Brixen Südtirol 10
2 Nahomi Marquez  Jabique Suncini Ariosto Ferrara 8
3 Giovanna Lucarini Alì Best Espresso Mestrino 7
4 Ilenia Furlanetto Casalgrande Padana 7
5 Marianna Orlandi Casalgrande Padana 6
6 Gloria Montoli Cassano Magnago 6
7 Maria Victoria Gioia Ariosto Ferrara 6
8 Vanessa Djiogap Alì Best Espresso Mestrino 6
9 Carlotta Poderi Mechanic System Oderzo 6
10 Nerea Costanzo Leno 6
11 Giulia Burgio Leno 5
12 Irene Stefanelli Alì Best Espresso Mestrino 5
13 Carlotta Pugliese Alì Best Espresso Mestrino 5
14 Marinela Panayotova Mechanic System Oderzo 5
15 Eleonora Costa Mechanic System Oderzo 5
16 Anna Gherlenda Mechanic System Oderzo 4
17 Giorgia Di Pietro Mechanic System Oderzo 4
18 Simona Artoni Casalgrande Padana 4
19 Luisella Podda Nuoro 4
20 Sara Bellu Nuoro 4
21 Michela Cobianchi Cassano Magnago 4
22 Bianca Ioana Barbosu Cassano Magnago 4
23 Valentina Landri Suncini Ariosto Ferrara 4