Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE A2 Maschile - GIRONE C

PROSSIMA GIORNATA

18/11/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA PARMA 20 - 16
18/11/2017 18:30 FAENZA POGGIBONSESE 41 - 23
18/11/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA MONTEPRANDONE 33 - 33
19/11/2017 15:00 BASTIA RAPID NONANTOLA 0 - 0
19/11/2017 18:00 CAMERANO CARRARA 0 - 0
19/11/2017 18:00 CHIARAVALLE AMBRA 0 - 0

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
FAENZA 14 7 7 0 0 191 124 0
RAPID NONANTOLA 12 6 6 0 0 193 132 0
PARMA 10 7 5 0 2 180 158 0
SECCHIA RUBIERA 8 6 4 0 2 164 124 0
AMBRA 8 6 4 0 2 155 129 0
OLIMPIC MASSA MARITTIMA 7 7 3 1 3 199 206 0
POGGIBONSESE 6 6 3 0 3 151 143 0
CARRARA 6 6 3 0 3 121 128 0
CHIARAVALLE 3 6 1 1 4 137 185 0
MONTEPRANDONE 2 7 0 2 5 178 211 0
CAMERANO 0 6 0 0 6 119 163 0
BASTIA 0 6 0 0 6 118 203 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

07/10/2017 18:00 MONTEPRANDONE CARRARA 21 - 22
07/10/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA RAPID NONANTOLA 20 - 23
07/10/2017 18:30 FAENZA AMBRA 22 - 14
07/10/2017 19:00 PARMA BASTIA 30 - 21
07/10/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA CAMERANO 31 - 24
08/10/2017 18:00 POGGIBONSESE CHIARAVALLE 29 - 11

GIORNATA 2 - ANDATA

14/10/2017 18:00 AMBRA SECCHIA RUBIERA 25 - 18
14/10/2017 18:30 RAPID NONANTOLA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 36 - 23
15/10/2017 15:00 BASTIA POGGIBONSESE 24 - 33
15/10/2017 15:00 CARRARA PARMA 24 - 25
15/10/2017 18:00 CHIARAVALLE MONTEPRANDONE 29 - 29
15/10/2017 18:00 CAMERANO FAENZA 18 - 21

GIORNATA 3 - ANDATA

21/10/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA CHIARAVALLE 34 - 20
21/10/2017 18:30 FAENZA BASTIA 36 - 17
21/10/2017 18:30 RAPID NONANTOLA CAMERANO 35 - 21
21/10/2017 19:00 PARMA MONTEPRANDONE 27 - 24
21/10/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA AMBRA 19 - 28
22/10/2017 18:00 POGGIBONSESE CARRARA 0 - 5

GIORNATA 4 - ANDATA

28/10/2017 15:30 CARRARA FAENZA 20 - 24
28/10/2017 18:00 MONTEPRANDONE SECCHIA RUBIERA 30 - 37
28/10/2017 18:00 AMBRA RAPID NONANTOLA 26 - 31
28/10/2017 19:00 PARMA POGGIBONSESE 35 - 30
29/10/2017 15:00 BASTIA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 25 - 29
29/10/2017 18:00 CHIARAVALLE CAMERANO 25 - 19

GIORNATA 5 - ANDATA

04/11/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA BASTIA 35 - 10
04/11/2017 18:30 FAENZA PARMA 20 - 18
04/11/2017 18:30 RAPID NONANTOLA CARRARA 30 - 18
04/11/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA CHIARAVALLE 36 - 28
05/11/2017 18:00 POGGIBONSESE MONTEPRANDONE 36 - 27
05/11/2017 18:00 CAMERANO AMBRA 18 - 22

GIORNATA 6 - ANDATA

11/11/2017 15:30 CARRARA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 32 - 28
11/11/2017 18:00 AMBRA BASTIA 40 - 21
11/11/2017 18:00 MONTEPRANDONE FAENZA 14 - 27
11/11/2017 18:30 RAPID NONANTOLA CHIARAVALLE 38 - 24
11/11/2017 19:00 PARMA CAMERANO 29 - 19
12/11/2017 18:00 POGGIBONSESE SECCHIA RUBIERA 0 - 0

GIORNATA 7 - ANDATA

18/11/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA PARMA 20 - 16
18/11/2017 18:30 FAENZA POGGIBONSESE 41 - 23
18/11/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA MONTEPRANDONE 33 - 33
19/11/2017 15:00 BASTIA RAPID NONANTOLA 0 - 0
19/11/2017 18:00 CAMERANO CARRARA 0 - 0
19/11/2017 18:00 CHIARAVALLE AMBRA 0 - 0

GIORNATA 8 - ANDATA

25/11/2017 18:00 MONTEPRANDONE RAPID NONANTOLA 0 - 0
25/11/2017 18:30 FAENZA CHIARAVALLE 0 - 0
25/11/2017 19:00 PARMA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 0 - 0
26/11/2017 15:00 BASTIA CAMERANO 0 - 0
26/11/2017 15:00 CARRARA SECCHIA RUBIERA 0 - 0
26/11/2017 18:00 POGGIBONSESE AMBRA 0 - 0

GIORNATA 9 - ANDATA

02/12/2017 18:00 AMBRA CARRARA 0 - 0
02/12/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA FAENZA 0 - 0
02/12/2017 18:30 RAPID NONANTOLA PARMA 0 - 0
02/12/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA POGGIBONSESE 0 - 0
03/12/2017 18:00 CHIARAVALLE BASTIA 0 - 0
03/12/2017 18:00 CAMERANO MONTEPRANDONE 0 - 0

GIORNATA 10 - ANDATA

09/12/2017 15:30 CARRARA CHIARAVALLE 0 - 0
09/12/2017 18:00 MONTEPRANDONE BASTIA 0 - 0
09/12/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 0 - 0
09/12/2017 18:30 FAENZA RAPID NONANTOLA 0 - 0
09/12/2017 19:00 PARMA AMBRA 0 - 0
10/12/2017 18:00 POGGIBONSESE CAMERANO 0 - 0

GIORNATA 11 - ANDATA

16/12/2017 18:00 AMBRA MONTEPRANDONE 0 - 0
16/12/2017 18:30 RAPID NONANTOLA POGGIBONSESE 0 - 0
16/12/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA FAENZA 0 - 0
17/12/2017 15:00 BASTIA CARRARA 0 - 0
17/12/2017 18:00 CAMERANO SECCHIA RUBIERA 0 - 0
17/12/2017 18:00 CHIARAVALLE PARMA 0 - 0

GIORNATA 1 - RITORNO

20/01/2018 15:30 CARRARA MONTEPRANDONE 0 - 0
20/01/2018 18:00 AMBRA FAENZA 0 - 0
20/01/2018 18:30 RAPID NONANTOLA SECCHIA RUBIERA 0 - 0
21/01/2018 15:00 BASTIA PARMA 0 - 0
21/01/2018 18:00 CAMERANO OLIMPIC MASSA MARITTIMA 0 - 0
21/01/2018 18:00 CHIARAVALLE POGGIBONSESE 0 - 0

GIORNATA 2 - RITORNO

27/01/2018 18:00 MONTEPRANDONE CHIARAVALLE 0 - 0
27/01/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA AMBRA 0 - 0
27/01/2018 18:30 FAENZA CAMERANO 0 - 0
27/01/2018 19:00 PARMA CARRARA 0 - 0
27/01/2018 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA RAPID NONANTOLA 0 - 0
28/01/2018 18:00 POGGIBONSESE BASTIA 0 - 0

GIORNATA 3 - RITORNO

03/02/2018 15:30 CARRARA POGGIBONSESE 0 - 0
03/02/2018 18:00 AMBRA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 0 - 0
03/02/2018 18:00 MONTEPRANDONE PARMA 0 - 0
04/02/2018 15:00 BASTIA FAENZA 0 - 0
04/02/2018 18:00 CAMERANO RAPID NONANTOLA 0 - 0
04/02/2018 18:00 CHIARAVALLE SECCHIA RUBIERA 0 - 0

GIORNATA 4 - RITORNO

10/02/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA MONTEPRANDONE 0 - 0
10/02/2018 18:30 FAENZA CARRARA 0 - 0
10/02/2018 18:30 RAPID NONANTOLA AMBRA 0 - 0
10/02/2018 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA BASTIA 0 - 0
11/02/2018 18:00 POGGIBONSESE PARMA 0 - 0
11/02/2018 18:00 CAMERANO CHIARAVALLE 0 - 0

GIORNATA 5 - RITORNO

24/02/2018 15:30 CARRARA RAPID NONANTOLA 0 - 0
24/02/2018 18:00 MONTEPRANDONE POGGIBONSESE 0 - 0
24/02/2018 18:00 AMBRA CAMERANO 0 - 0
24/02/2018 19:00 PARMA FAENZA 0 - 0
25/02/2018 15:00 BASTIA SECCHIA RUBIERA 0 - 0
25/02/2018 18:00 CHIARAVALLE OLIMPIC MASSA MARITTIMA 0 - 0

GIORNATA 6 - RITORNO

03/03/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA POGGIBONSESE 0 - 0
03/03/2018 18:30 FAENZA MONTEPRANDONE 0 - 0
03/03/2018 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA CARRARA 0 - 0
04/03/2018 15:00 BASTIA AMBRA 0 - 0
04/03/2018 18:00 CHIARAVALLE RAPID NONANTOLA 0 - 0
04/03/2018 18:00 CAMERANO PARMA 0 - 0

GIORNATA 7 - RITORNO

10/03/2018 18:00 AMBRA CHIARAVALLE 0 - 0
10/03/2018 18:00 MONTEPRANDONE OLIMPIC MASSA MARITTIMA 0 - 0
10/03/2018 18:30 RAPID NONANTOLA BASTIA 0 - 0
10/03/2018 19:00 PARMA SECCHIA RUBIERA 0 - 0
11/03/2018 15:00 CARRARA CAMERANO 0 - 0
11/03/2018 18:00 POGGIBONSESE FAENZA 0 - 0

GIORNATA 8 - RITORNO

17/03/2018 18:00 AMBRA POGGIBONSESE 0 - 0
17/03/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA CARRARA 0 - 0
17/03/2018 18:30 RAPID NONANTOLA MONTEPRANDONE 0 - 0
17/03/2018 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA PARMA 0 - 0
18/03/2018 18:00 CHIARAVALLE FAENZA 0 - 0
18/03/2018 18:00 CAMERANO BASTIA 0 - 0

GIORNATA 9 - RITORNO

24/03/2018 15:30 CARRARA AMBRA 0 - 0
24/03/2018 18:00 MONTEPRANDONE CAMERANO 0 - 0
24/03/2018 18:30 FAENZA SECCHIA RUBIERA 0 - 0
24/03/2018 19:00 PARMA RAPID NONANTOLA 0 - 0
25/03/2018 15:00 BASTIA CHIARAVALLE 0 - 0
25/03/2018 18:00 POGGIBONSESE OLIMPIC MASSA MARITTIMA 0 - 0

GIORNATA 10 - RITORNO

14/04/2018 18:00 AMBRA PARMA 0 - 0
14/04/2018 18:30 RAPID NONANTOLA FAENZA 0 - 0
14/04/2018 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA SECCHIA RUBIERA 0 - 0
15/04/2018 15:00 BASTIA MONTEPRANDONE 0 - 0
15/04/2018 18:00 CHIARAVALLE CARRARA 0 - 0
15/04/2018 18:00 CAMERANO POGGIBONSESE 0 - 0

GIORNATA 11 - RITORNO

21/04/2018 15:30 CARRARA BASTIA 0 - 0
21/04/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA CAMERANO 0 - 0
21/04/2018 18:00 MONTEPRANDONE AMBRA 0 - 0
21/04/2018 18:30 FAENZA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 0 - 0
21/04/2018 19:00 PARMA CHIARAVALLE 0 - 0
22/04/2018 18:00 POGGIBONSESE RAPID NONANTOLA 0 - 0