Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE A1 Femminile

PROSSIMA GIORNATA

27/01/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA BRIXEN 0 - 0
27/01/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
27/01/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO FLAVIONI 0 - 0
27/01/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO ESTENSE 0 - 0
27/01/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA INDECO CONVERSANO 0 - 0
28/01/2018 16:00 JOMI SALERNO CASSANO MAGNAGO 0 - 0

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
INDECO CONVERSANO 26 13 13 0 0 412 296 0
JOMI SALERNO 24 13 12 0 1 381 255 0
CASSANO MAGNAGO 19 13 9 1 3 362 341 0
MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 16 13 8 0 5 348 310 0
CASALGRANDE PADANA 16 13 7 2 4 311 327 0
VENPLAST DOSSOBUONO 13 12 6 1 5 307 314 0
ESTENSE 11 13 5 1 7 303 323 0
BRIXEN 9 12 4 1 7 289 265 0
LEONESSA BRESCIA 8 13 3 2 8 326 348 0
ARIOSTO FERRARA 6 13 3 0 10 309 395 0
FLAVIONI 4 13 2 0 11 314 378 0
GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 2 13 1 0 12 332 442 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

07/10/2017 16:00 INDECO CONVERSANO LEONESSA BRESCIA 30 - 24
07/10/2017 16:30 FLAVIONI JOMI SALERNO 16 - 35
07/10/2017 18:00 ESTENSE CASALGRANDE PADANA 21 - 22
07/10/2017 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 25 - 32
07/10/2017 19:00 BRIXEN ARIOSTO FERRARA 22 - 23
07/10/2017 20:30 CASSANO MAGNAGO VENPLAST DOSSOBUONO 27 - 20

GIORNATA 2 - ANDATA

14/10/2017 17:00 ARIOSTO FERRARA INDECO CONVERSANO 20 - 31
14/10/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA CASSANO MAGNAGO 24 - 29
14/10/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA FLAVIONI 22 - 17
14/10/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO ESTENSE 32 - 21
14/10/2017 18:30 JOMI SALERNO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 39 - 20
14/10/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO BRIXEN 23 - 23

GIORNATA 3 - ANDATA

21/10/2017 16:30 FLAVIONI MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 24 - 36
21/10/2017 18:00 ESTENSE GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 34 - 28
21/10/2017 18:30 INDECO CONVERSANO CASALGRANDE PADANA 32 - 24
21/10/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO ARIOSTO FERRARA 31 - 18
21/10/2017 19:00 BRIXEN LEONESSA BRESCIA 31 - 24
22/10/2017 15:30 CASSANO MAGNAGO JOMI SALERNO 21 - 32

GIORNATA 4 - ANDATA

28/10/2017 16:00 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO INDECO CONVERSANO 25 - 33
28/10/2017 18:00 ESTENSE FLAVIONI 23 - 19
28/10/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA VENPLAST DOSSOBUONO 25 - 26
28/10/2017 18:30 JOMI SALERNO ARIOSTO FERRARA 34 - 26
28/10/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA BRIXEN 25 - 24
29/10/2017 15:00 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO CASSANO MAGNAGO 30 - 36

GIORNATA 5 - ANDATA

01/11/2017 16:30 FLAVIONI GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 32 - 33
01/11/2017 17:00 INDECO CONVERSANO ESTENSE 41 - 23
01/11/2017 18:00 ARIOSTO FERRARA LEONESSA BRESCIA 30 - 29
01/11/2017 18:30 CASSANO MAGNAGO CASALGRANDE PADANA 23 - 23
01/11/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 26 - 25
01/11/2017 19:00 BRIXEN JOMI SALERNO 17 - 18

GIORNATA 6 - ANDATA

03/11/2017 19:00 VENPLAST DOSSOBUONO JOMI SALERNO 20 - 27
04/11/2017 16:30 FLAVIONI CASSANO MAGNAGO 29 - 35
04/11/2017 18:00 ESTENSE ARIOSTO FERRARA 29 - 19
04/11/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO BRIXEN 19 - 17
04/11/2017 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO INDECO CONVERSANO 31 - 40
05/11/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA CASALGRANDE PADANA 26 - 26

GIORNATA 7 - ANDATA

11/11/2017 17:00 INDECO CONVERSANO FLAVIONI 29 - 18
11/11/2017 17:30 JOMI SALERNO LEONESSA BRESCIA 25 - 18
11/11/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA VENPLAST DOSSOBUONO 18 - 26
11/11/2017 18:30 CASSANO MAGNAGO ESTENSE 20 - 17
11/11/2017 19:00 BRIXEN GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 32 - 12
11/11/2017 19:30 ARIOSTO FERRARA MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 22 - 26

GIORNATA 8 - ANDATA

18/11/2017 16:30 FLAVIONI LEONESSA BRESCIA 24 - 25
18/11/2017 18:00 ESTENSE BRIXEN 26 - 18
18/11/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA ARIOSTO FERRARA 26 - 22
18/11/2017 18:30 INDECO CONVERSANO JOMI SALERNO 24 - 19
18/11/2017 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO VENPLAST DOSSOBUONO 30 - 33
18/11/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO CASSANO MAGNAGO 33 - 25

GIORNATA 9 - ANDATA

02/12/2017 17:30 CASSANO MAGNAGO INDECO CONVERSANO 26 - 31
02/12/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 21 - 18
02/12/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO ESTENSE 25 - 27
02/12/2017 18:30 JOMI SALERNO CASALGRANDE PADANA 37 - 19
02/12/2017 19:00 BRIXEN FLAVIONI 24 - 22
02/12/2017 19:30 ARIOSTO FERRARA GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 32 - 29

GIORNATA 10 - ANDATA

09/12/2017 16:30 INDECO CONVERSANO VENPLAST DOSSOBUONO 36 - 21
09/12/2017 16:30 FLAVIONI ARIOSTO FERRARA 35 - 27
09/12/2017 17:00 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO JOMI SALERNO 20 - 26
09/12/2017 18:00 ESTENSE LEONESSA BRESCIA 26 - 26
09/12/2017 18:30 CASSANO MAGNAGO BRIXEN 28 - 27
09/12/2017 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO CASALGRANDE PADANA 25 - 28

GIORNATA 11 - ANDATA

20/12/2017 20:30 LEONESSA BRESCIA GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 41 - 30
21/12/2017 19:00 JOMI SALERNO ESTENSE 26 - 17
21/12/2017 19:00 VENPLAST DOSSOBUONO FLAVIONI 29 - 28
23/12/2017 16:00 BRIXEN INDECO CONVERSANO 22 - 23
23/12/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 28 - 25
06/01/2018 11:30 ARIOSTO FERRARA CASSANO MAGNAGO 25 - 34

GIORNATA 1 - RITORNO

13/01/2018 17:30 LEONESSA BRESCIA INDECO CONVERSANO 20 - 25
13/01/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA BRIXEN 22 - 32
13/01/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 33 - 23
13/01/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO CASSANO MAGNAGO 27 - 30
13/01/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA ESTENSE 23 - 20
13/01/2018 18:30 JOMI SALERNO FLAVIONI 33 - 21

GIORNATA 2 - RITORNO

20/01/2018 16:30 FLAVIONI CASALGRANDE PADANA 29 - 27
20/01/2018 17:00 ESTENSE MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 19 - 24
20/01/2018 17:00 INDECO CONVERSANO ARIOSTO FERRARA 37 - 23
20/01/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO JOMI SALERNO 16 - 30
20/01/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO LEONESSA BRESCIA 28 - 23
14/02/2018 19:00 BRIXEN VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0

GIORNATA 3 - RITORNO

27/01/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA BRIXEN 0 - 0
27/01/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
27/01/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO FLAVIONI 0 - 0
27/01/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO ESTENSE 0 - 0
27/01/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA INDECO CONVERSANO 0 - 0
28/01/2018 16:00 JOMI SALERNO CASSANO MAGNAGO 0 - 0

GIORNATA 4 - RITORNO

10/02/2018 16:00 CASSANO MAGNAGO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 0 - 0
10/02/2018 16:30 FLAVIONI ESTENSE 0 - 0
10/02/2018 17:00 INDECO CONVERSANO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0
10/02/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA JOMI SALERNO 0 - 0
10/02/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO LEONESSA BRESCIA 0 - 0
10/02/2018 19:00 BRIXEN CASALGRANDE PADANA 0 - 0

GIORNATA 5 - RITORNO

17/02/2018 16:00 ESTENSE INDECO CONVERSANO 0 - 0
17/02/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA ARIOSTO FERRARA 0 - 0
17/02/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
17/02/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA CASSANO MAGNAGO 0 - 0
17/02/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO FLAVIONI 0 - 0
17/02/2018 18:30 JOMI SALERNO BRIXEN 0 - 0

GIORNATA 6 - RITORNO

24/02/2018 17:00 ARIOSTO FERRARA ESTENSE 0 - 0
24/02/2018 18:30 JOMI SALERNO VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
24/02/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA LEONESSA BRESCIA 0 - 0
24/02/2018 18:30 INDECO CONVERSANO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 0 - 0
24/02/2018 19:00 BRIXEN MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0
24/02/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO FLAVIONI 0 - 0

GIORNATA 7 - RITORNO

03/03/2018 16:30 LEONESSA BRESCIA JOMI SALERNO 0 - 0
03/03/2018 16:30 FLAVIONI INDECO CONVERSANO 0 - 0
03/03/2018 18:00 ESTENSE CASSANO MAGNAGO 0 - 0
03/03/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO ARIOSTO FERRARA 0 - 0
03/03/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO CASALGRANDE PADANA 0 - 0
03/03/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO BRIXEN 0 - 0

GIORNATA 8 - RITORNO

10/03/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA FLAVIONI 0 - 0
10/03/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 0 - 0
10/03/2018 18:30 JOMI SALERNO INDECO CONVERSANO 0 - 0
10/03/2018 19:00 BRIXEN ESTENSE 0 - 0
10/03/2018 19:30 ARIOSTO FERRARA CASALGRANDE PADANA 0 - 0
10/03/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0

GIORNATA 9 - RITORNO

07/04/2018 16:30 FLAVIONI BRIXEN 0 - 0
07/04/2018 18:00 ESTENSE VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
07/04/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO LEONESSA BRESCIA 0 - 0
07/04/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA JOMI SALERNO 0 - 0
07/04/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO ARIOSTO FERRARA 0 - 0
08/04/2018 17:30 INDECO CONVERSANO CASSANO MAGNAGO 0 - 0

GIORNATA 10 - RITORNO

14/04/2018 17:00 ARIOSTO FERRARA FLAVIONI 0 - 0
14/04/2018 17:00 VENPLAST DOSSOBUONO INDECO CONVERSANO 0 - 0
14/04/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA ESTENSE 0 - 0
14/04/2018 18:30 JOMI SALERNO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0
14/04/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 0 - 0
14/04/2018 19:00 BRIXEN CASSANO MAGNAGO 0 - 0

GIORNATA 11 - RITORNO

21/04/2018 16:30 FLAVIONI VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
21/04/2018 18:00 ESTENSE JOMI SALERNO 0 - 0
21/04/2018 18:30 CASSANO MAGNAGO ARIOSTO FERRARA 0 - 0
21/04/2018 18:30 INDECO CONVERSANO BRIXEN 0 - 0
21/04/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO LEONESSA BRESCIA 0 - 0
21/04/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO CASALGRANDE PADANA 0 - 0