Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

A2 Maschile Regular Season - GIRONE C

PROSSIMA GIORNATA

13/04/2019 18:00 LIONS TERAMO VALENTINO FERRARA 38 - 16
13/04/2019 18:00 AMOLATERRA LANZARA ORLANDO HAENNA 22 - 19
13/04/2019 18:30 ALCAMO GENESIS MOBILE ATELLANA 23 - 26
13/04/2019 19:00 PUTIGNANO BENEVENTO 30 - 27

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
DARWIN TECH MASCALUCIA 29 16 14 1 1 477 358 0
BENEVENTO 26 16 13 0 3 493 391 0
LIONS TERAMO 24 16 11 2 3 422 320 0
PUTIGNANO 17 16 8 1 7 378 381 0
GENESIS MOBILE ATELLANA 16 16 7 2 7 452 404 0
ORLANDO HAENNA 12 16 6 0 10 389 379 0
ALCAMO 12 16 6 0 10 399 378 0
AMOLATERRA LANZARA 6 16 3 0 13 329 434 0
VALENTINO FERRARA 2 16 1 0 15 290 584 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

06/10/2018 18:30 ALCAMO BENEVENTO 25 - 26
06/10/2018 19:00 DARWIN TECH MASCALUCIA VALENTINO FERRARA 42 - 22
06/10/2018 19:00 PUTIGNANO ORLANDO HAENNA 24 - 22
06/10/2018 20:30 AMOLATERRA LANZARA LIONS TERAMO 18 - 30

GIORNATA 2 - ANDATA

13/10/2018 18:00 VALENTINO FERRARA AMOLATERRA LANZARA 26 - 24
13/10/2018 18:00 LIONS TERAMO PUTIGNANO 26 - 18
13/10/2018 18:30 ORLANDO HAENNA ALCAMO 29 - 23
13/10/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA DARWIN TECH MASCALUCIA 33 - 36

GIORNATA 3 - ANDATA

20/10/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA VALENTINO FERRARA 40 - 19
20/10/2018 18:30 ALCAMO LIONS TERAMO 17 - 37
20/10/2018 19:00 DARWIN TECH MASCALUCIA BENEVENTO 34 - 25
20/10/2018 19:00 PUTIGNANO AMOLATERRA LANZARA 29 - 22

GIORNATA 4 - ANDATA

10/11/2018 18:00 VALENTINO FERRARA PUTIGNANO 25 - 29
10/11/2018 18:00 AMOLATERRA LANZARA ALCAMO 18 - 29
10/11/2018 18:30 ORLANDO HAENNA DARWIN TECH MASCALUCIA 19 - 22
10/11/2018 18:30 BENEVENTO GENESIS MOBILE ATELLANA 31 - 30

GIORNATA 5 - ANDATA

17/11/2018 16:00 DARWIN TECH MASCALUCIA LIONS TERAMO 26 - 24
17/11/2018 18:30 ALCAMO PUTIGNANO 29 - 19
17/11/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA ORLANDO HAENNA 25 - 20
17/11/2018 18:30 BENEVENTO VALENTINO FERRARA 29 - 13

GIORNATA 6 - ANDATA

24/11/2018 18:00 VALENTINO FERRARA ALCAMO 14 - 35
24/11/2018 18:00 AMOLATERRA LANZARA DARWIN TECH MASCALUCIA 24 - 33
24/11/2018 18:00 LIONS TERAMO GENESIS MOBILE ATELLANA 27 - 27
24/11/2018 18:30 ORLANDO HAENNA BENEVENTO 25 - 27

GIORNATA 7 - ANDATA

01/12/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA AMOLATERRA LANZARA 31 - 17
01/12/2018 18:30 ORLANDO HAENNA VALENTINO FERRARA 28 - 15
01/12/2018 18:30 BENEVENTO LIONS TERAMO 20 - 21
01/12/2018 19:00 DARWIN TECH MASCALUCIA PUTIGNANO 28 - 17

GIORNATA 8 - ANDATA

08/12/2018 18:00 LIONS TERAMO ORLANDO HAENNA 29 - 16
08/12/2018 18:00 AMOLATERRA LANZARA BENEVENTO 18 - 28
08/12/2018 18:30 ALCAMO DARWIN TECH MASCALUCIA 20 - 25
08/12/2018 19:00 PUTIGNANO GENESIS MOBILE ATELLANA 22 - 18

GIORNATA 9 - ANDATA

15/12/2018 18:00 GENESIS MOBILE ATELLANA ALCAMO 27 - 26
15/12/2018 18:00 VALENTINO FERRARA LIONS TERAMO 13 - 24
15/12/2018 18:30 BENEVENTO PUTIGNANO 31 - 25
15/12/2018 18:30 ORLANDO HAENNA AMOLATERRA LANZARA 22 - 27

GIORNATA 1 - RITORNO

02/02/2019 18:00 VALENTINO FERRARA DARWIN TECH MASCALUCIA 14 - 44
02/02/2019 18:00 LIONS TERAMO AMOLATERRA LANZARA 27 - 11
02/02/2019 18:30 BENEVENTO ALCAMO 32 - 19
02/02/2019 18:30 ORLANDO HAENNA PUTIGNANO 28 - 22

GIORNATA 2 - RITORNO

09/02/2019 18:30 ALCAMO ORLANDO HAENNA 17 - 15
09/02/2019 19:00 PUTIGNANO LIONS TERAMO 17 - 25
09/02/2019 19:00 DARWIN TECH MASCALUCIA GENESIS MOBILE ATELLANA 37 - 27
09/02/2019 20:30 AMOLATERRA LANZARA VALENTINO FERRARA 27 - 22

GIORNATA 3 - RITORNO

16/02/2019 18:00 LIONS TERAMO ALCAMO 23 - 20
16/02/2019 18:00 AMOLATERRA LANZARA PUTIGNANO 16 - 17
27/02/2019 18:30 VALENTINO FERRARA GENESIS MOBILE ATELLANA 18 - 47
02/03/2019 18:00 BENEVENTO DARWIN TECH MASCALUCIA 36 - 34

GIORNATA 4 - RITORNO

09/03/2019 18:30 ALCAMO AMOLATERRA LANZARA 29 - 21
09/03/2019 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA BENEVENTO 25 - 31
09/03/2019 19:00 PUTIGNANO VALENTINO FERRARA 41 - 16
09/03/2019 19:00 DARWIN TECH MASCALUCIA ORLANDO HAENNA 27 - 22

GIORNATA 5 - RITORNO

16/03/2019 18:00 LIONS TERAMO DARWIN TECH MASCALUCIA 18 - 18
16/03/2019 18:00 VALENTINO FERRARA BENEVENTO 24 - 51
16/03/2019 18:30 ORLANDO HAENNA GENESIS MOBILE ATELLANA 27 - 22
16/03/2019 19:00 PUTIGNANO ALCAMO 24 - 22

GIORNATA 6 - RITORNO

23/03/2019 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA LIONS TERAMO 22 - 23
23/03/2019 18:30 BENEVENTO ORLANDO HAENNA 34 - 24
23/03/2019 18:30 ALCAMO VALENTINO FERRARA 46 - 19
23/03/2019 19:00 DARWIN TECH MASCALUCIA AMOLATERRA LANZARA 27 - 19

GIORNATA 7 - RITORNO

30/03/2019 18:00 LIONS TERAMO BENEVENTO 21 - 27
30/03/2019 18:00 VALENTINO FERRARA ORLANDO HAENNA 14 - 39
30/03/2019 19:00 PUTIGNANO DARWIN TECH MASCALUCIA 19 - 21
30/03/2019 20:30 AMOLATERRA LANZARA GENESIS MOBILE ATELLANA 22 - 27

GIORNATA 8 - RITORNO

06/04/2019 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA PUTIGNANO 25 - 25
06/04/2019 18:30 BENEVENTO AMOLATERRA LANZARA 38 - 23
06/04/2019 18:30 ORLANDO HAENNA LIONS TERAMO 34 - 29
06/04/2019 19:00 DARWIN TECH MASCALUCIA ALCAMO 23 - 19

GIORNATA 9 - RITORNO

13/04/2019 18:00 LIONS TERAMO VALENTINO FERRARA 38 - 16
13/04/2019 18:00 AMOLATERRA LANZARA ORLANDO HAENNA 22 - 19
13/04/2019 18:30 ALCAMO GENESIS MOBILE ATELLANA 23 - 26
13/04/2019 19:00 PUTIGNANO BENEVENTO 30 - 27