Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE A2 Maschile - GIRONE D

PROSSIMA GIORNATA

27/01/2018 17:00 ESPERANTO FONDI CAPUA 0 - 0
27/01/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA LAZIO 0 - 0
27/01/2018 19:00 PUTIGNANO PHARMAPIU CITTA S ANGELO 0 - 0
27/01/2018 20:45 PROGER TERAMO FREE TIME MANFREDONIA 0 - 0
28/01/2018 17:30 GINOSA ALTAMURA 0 - 0

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
PHARMAPIU CITTA S ANGELO 16 9 8 0 1 278 187 0
PUTIGNANO 15 9 7 1 1 249 205 0
PROGER TERAMO 13 9 6 1 2 240 206 0
GENESIS MOBILE ATELLANA 12 9 6 0 3 278 255 0
FREE TIME MANFREDONIA 11 9 5 1 3 272 266 0
LAZIO 9 9 4 1 4 236 248 0
CAPUA 7 9 3 1 5 247 260 0
ALTAMURA 4 9 2 0 7 208 231 0
ESPERANTO FONDI 2 9 1 0 8 186 261 0
GINOSA 1 9 0 1 8 201 276 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

21/10/2017 18:00 LAZIO GENESIS MOBILE ATELLANA 31 - 37
21/10/2017 18:30 CAPUA ESPERANTO FONDI 27 - 23
21/10/2017 19:00 ALTAMURA GINOSA 26 - 17
21/10/2017 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO PUTIGNANO 28 - 20
22/10/2017 18:00 FREE TIME MANFREDONIA PROGER TERAMO 27 - 26

GIORNATA 2 - ANDATA

28/10/2017 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA ALTAMURA 29 - 25
28/10/2017 19:00 PROGER TERAMO LAZIO 29 - 18
28/10/2017 19:00 PUTIGNANO FREE TIME MANFREDONIA 32 - 29
28/10/2017 19:00 ESPERANTO FONDI PHARMAPIU CITTA S ANGELO 14 - 31
29/10/2017 17:30 GINOSA CAPUA 25 - 34

GIORNATA 3 - ANDATA

04/11/2017 18:30 CAPUA GENESIS MOBILE ATELLANA 33 - 34
04/11/2017 19:00 ALTAMURA PROGER TERAMO 17 - 20
04/11/2017 19:00 PUTIGNANO ESPERANTO FONDI 38 - 21
04/11/2017 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO GINOSA 39 - 16
05/11/2017 18:00 FREE TIME MANFREDONIA LAZIO 32 - 28

GIORNATA 4 - ANDATA

11/11/2017 18:00 LAZIO ALTAMURA 32 - 26
11/11/2017 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA PHARMAPIU CITTA S ANGELO 25 - 29
11/11/2017 19:00 PROGER TERAMO CAPUA 28 - 24
11/11/2017 19:00 ESPERANTO FONDI FREE TIME MANFREDONIA 24 - 34
12/11/2017 17:30 GINOSA PUTIGNANO 21 - 28

GIORNATA 5 - ANDATA

18/11/2017 17:00 ESPERANTO FONDI GINOSA 21 - 16
18/11/2017 18:30 CAPUA LAZIO 25 - 26
18/11/2017 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO PROGER TERAMO 26 - 19
18/11/2017 19:00 PUTIGNANO GENESIS MOBILE ATELLANA 27 - 24
19/11/2017 18:00 FREE TIME MANFREDONIA ALTAMURA 31 - 25

GIORNATA 6 - ANDATA

25/11/2017 18:00 LAZIO PHARMAPIU CITTA S ANGELO 27 - 26
25/11/2017 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA ESPERANTO FONDI 29 - 21
25/11/2017 19:00 ALTAMURA CAPUA 29 - 30
25/11/2017 19:00 PROGER TERAMO PUTIGNANO 21 - 21
26/11/2017 18:00 FREE TIME MANFREDONIA GINOSA 30 - 29

GIORNATA 7 - ANDATA

02/12/2017 18:30 CAPUA FREE TIME MANFREDONIA 31 - 31
02/12/2017 19:00 PUTIGNANO LAZIO 28 - 21
02/12/2017 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO ALTAMURA 26 - 15
02/12/2017 19:00 ESPERANTO FONDI PROGER TERAMO 20 - 32
03/12/2017 17:30 GINOSA GENESIS MOBILE ATELLANA 28 - 40

GIORNATA 8 - ANDATA

09/12/2017 18:00 LAZIO ESPERANTO FONDI 28 - 20
09/12/2017 18:30 CAPUA PHARMAPIU CITTA S ANGELO 22 - 33
09/12/2017 19:00 ALTAMURA PUTIGNANO 19 - 24
09/12/2017 20:45 PROGER TERAMO GINOSA 33 - 24
10/12/2017 18:00 FREE TIME MANFREDONIA GENESIS MOBILE ATELLANA 29 - 31

GIORNATA 9 - ANDATA

16/12/2017 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA PROGER TERAMO 29 - 32
16/12/2017 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO FREE TIME MANFREDONIA 40 - 29
16/12/2017 19:00 PUTIGNANO CAPUA 31 - 21
16/12/2017 19:00 ESPERANTO FONDI ALTAMURA 22 - 26
17/12/2017 17:30 GINOSA LAZIO 25 - 25

GIORNATA 1 - RITORNO

27/01/2018 17:00 ESPERANTO FONDI CAPUA 0 - 0
27/01/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA LAZIO 0 - 0
27/01/2018 19:00 PUTIGNANO PHARMAPIU CITTA S ANGELO 0 - 0
27/01/2018 20:45 PROGER TERAMO FREE TIME MANFREDONIA 0 - 0
28/01/2018 17:30 GINOSA ALTAMURA 0 - 0

GIORNATA 2 - RITORNO

03/02/2018 18:00 LAZIO PROGER TERAMO 0 - 0
03/02/2018 18:30 CAPUA GINOSA 0 - 0
03/02/2018 19:00 ALTAMURA GENESIS MOBILE ATELLANA 0 - 0
03/02/2018 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO ESPERANTO FONDI 0 - 0
04/02/2018 18:00 FREE TIME MANFREDONIA PUTIGNANO 0 - 0

GIORNATA 3 - RITORNO

24/02/2018 18:00 LAZIO FREE TIME MANFREDONIA 0 - 0
24/02/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA CAPUA 0 - 0
24/02/2018 19:00 PROGER TERAMO ALTAMURA 0 - 0
24/02/2018 19:00 ESPERANTO FONDI PUTIGNANO 0 - 0
25/02/2018 17:30 GINOSA PHARMAPIU CITTA S ANGELO 0 - 0

GIORNATA 4 - RITORNO

03/03/2018 18:30 CAPUA PROGER TERAMO 0 - 0
03/03/2018 19:00 ALTAMURA LAZIO 0 - 0
03/03/2018 19:00 PUTIGNANO GINOSA 0 - 0
03/03/2018 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO GENESIS MOBILE ATELLANA 0 - 0
04/03/2018 18:00 FREE TIME MANFREDONIA ESPERANTO FONDI 0 - 0

GIORNATA 5 - RITORNO

10/03/2018 18:00 LAZIO CAPUA 0 - 0
10/03/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA PUTIGNANO 0 - 0
10/03/2018 19:00 PROGER TERAMO PHARMAPIU CITTA S ANGELO 0 - 0
10/03/2018 19:00 ALTAMURA FREE TIME MANFREDONIA 0 - 0
11/03/2018 17:30 GINOSA ESPERANTO FONDI 0 - 0

GIORNATA 6 - RITORNO

17/03/2018 18:30 CAPUA ALTAMURA 0 - 0
17/03/2018 19:00 ESPERANTO FONDI GENESIS MOBILE ATELLANA 0 - 0
17/03/2018 19:00 PUTIGNANO PROGER TERAMO 0 - 0
17/03/2018 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO LAZIO 0 - 0
18/03/2018 17:30 GINOSA FREE TIME MANFREDONIA 0 - 0

GIORNATA 7 - RITORNO

24/03/2018 18:00 LAZIO PUTIGNANO 0 - 0
24/03/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA GINOSA 0 - 0
24/03/2018 19:00 ALTAMURA PHARMAPIU CITTA S ANGELO 0 - 0
24/03/2018 19:00 PROGER TERAMO ESPERANTO FONDI 0 - 0
25/03/2018 18:00 FREE TIME MANFREDONIA CAPUA 0 - 0

GIORNATA 8 - RITORNO

14/04/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA FREE TIME MANFREDONIA 0 - 0
14/04/2018 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO CAPUA 0 - 0
14/04/2018 19:00 PUTIGNANO ALTAMURA 0 - 0
14/04/2018 19:00 ESPERANTO FONDI LAZIO 0 - 0
15/04/2018 17:30 GINOSA PROGER TERAMO 0 - 0

GIORNATA 9 - RITORNO

21/04/2018 18:00 LAZIO GINOSA 0 - 0
21/04/2018 18:30 CAPUA PUTIGNANO 0 - 0
21/04/2018 19:00 PROGER TERAMO GENESIS MOBILE ATELLANA 0 - 0
21/04/2018 19:00 ALTAMURA ESPERANTO FONDI 0 - 0
22/04/2018 18:00 FREE TIME MANFREDONIA PHARMAPIU CITTA S ANGELO 0 - 0