Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

A1 Maschile Regular Season

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
BOZEN 21 11 10 1 0 309 245 0
CONVERSANO 17 11 8 1 2 306 265 0
CASSANO MAGNAGO 16 11 8 0 3 290 266 0
PRESSANO 15 11 7 1 3 284 263 0
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 14 12 7 0 5 307 303 0
TRIESTE 11 11 5 1 5 274 268 0
BANCA POPOLARE DI FONDI 11 11 5 1 5 270 282 0
EGO SIENA 10 11 4 2 5 300 303 0
BRIXEN 10 11 4 2 5 276 287 0
METELLI COLOGNE 8 11 4 0 7 263 283 0
MFOODS CARBUREX GAETA 7 11 3 1 7 276 294 0
ALPERIA MERANO 7 11 3 1 7 253 276 0
CINGOLI 7 11 3 1 7 292 315 0
BOLOGNA UNITED 2 12 1 0 11 272 322 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

08/09/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA ALPERIA MERANO 25 - 26
08/09/2018 18:00 CINGOLI CASSANO MAGNAGO 23 - 32
08/09/2018 18:30 EGO SIENA BANCA POPOLARE DI FONDI 30 - 30
08/09/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BRIXEN 32 - 24
08/09/2018 19:00 CONVERSANO TRIESTE 22 - 19
08/09/2018 20:30 METELLI COLOGNE BOLOGNA UNITED 24 - 13
09/09/2018 17:15 PRESSANO BOZEN 21 - 26

GIORNATA 2 - ANDATA

15/09/2018 19:00 BOZEN EGO SIENA 32 - 26
15/09/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI CINGOLI 26 - 27
15/09/2018 19:00 BRIXEN CONVERSANO 27 - 27
15/09/2018 20:00 ALPERIA MERANO METELLI COLOGNE 18 - 21
15/09/2018 20:30 BOLOGNA UNITED MFOODS CARBUREX GAETA 21 - 23
15/09/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO PRESSANO 29 - 26
16/09/2018 17:15 TRIESTE ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 29 - 28

GIORNATA 3 - ANDATA

22/09/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BRIXEN 21 - 23
22/09/2018 18:30 EGO SIENA CINGOLI 31 - 26
22/09/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BOZEN 18 - 31
22/09/2018 19:00 PRESSANO BANCA POPOLARE DI FONDI 27 - 20
22/09/2018 20:30 BOLOGNA UNITED ALPERIA MERANO 30 - 25
22/09/2018 20:30 METELLI COLOGNE TRIESTE 24 - 31
23/09/2018 17:30 CONVERSANO CASSANO MAGNAGO 28 - 22

GIORNATA 4 - ANDATA

29/09/2018 18:00 CINGOLI CONVERSANO 26 - 32
29/09/2018 18:30 TRIESTE BOLOGNA UNITED 30 - 27
29/09/2018 19:00 BOZEN MFOODS CARBUREX GAETA 26 - 26
29/09/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI METELLI COLOGNE 31 - 24
30/09/2018 16:30 CASSANO MAGNAGO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 26 - 23
30/09/2018 17:15 EGO SIENA PRESSANO 30 - 30
19/10/2018 19:00 BRIXEN ALPERIA MERANO 22 - 25

GIORNATA 5 - ANDATA

06/10/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA TRIESTE 23 - 29
06/10/2018 19:00 PRESSANO CINGOLI 27 - 22
06/10/2018 19:00 CONVERSANO EGO SIENA 31 - 27
06/10/2018 19:00 ALPERIA MERANO BOZEN 19 - 25
06/10/2018 20:30 BOLOGNA UNITED BRIXEN 27 - 32
07/10/2018 20:15 METELLI COLOGNE CASSANO MAGNAGO 29 - 28
30/10/2018 20:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BANCA POPOLARE DI FONDI 27 - 24

GIORNATA 6 - ANDATA

13/10/2018 18:00 CINGOLI METELLI COLOGNE 33 - 25
13/10/2018 18:30 TRIESTE ALPERIA MERANO 23 - 23
13/10/2018 19:00 BOZEN BRIXEN 31 - 23
13/10/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO BOLOGNA UNITED 28 - 23
14/10/2018 17:15 BANCA POPOLARE DI FONDI MFOODS CARBUREX GAETA 24 - 21
07/11/2018 20:30 PRESSANO CONVERSANO 25 - 23
15/11/2018 21:30 EGO SIENA ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 20 - 27

GIORNATA 7 - ANDATA

10/11/2018 19:00 ALPERIA MERANO EGO SIENA 23 - 30
10/11/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO CINGOLI 26 - 24
10/11/2018 19:00 BRIXEN TRIESTE 23 - 22
10/11/2018 20:30 METELLI COLOGNE PRESSANO 19 - 24
11/11/2018 15:30 BOLOGNA UNITED BOZEN 22 - 25
11/11/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA CASSANO MAGNAGO 26 - 29
11/11/2018 17:15 CONVERSANO BANCA POPOLARE DI FONDI 31 - 21

GIORNATA 8 - ANDATA

17/11/2018 18:00 CINGOLI MFOODS CARBUREX GAETA 26 - 28
17/11/2018 19:00 CONVERSANO METELLI COLOGNE 25 - 26
17/11/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI ALPERIA MERANO 23 - 20
17/11/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO BRIXEN 25 - 24
17/11/2018 21:00 EGO SIENA BOLOGNA UNITED 31 - 26
18/11/2018 17:15 BOZEN TRIESTE 26 - 19
28/11/2018 20:30 PRESSANO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 30 - 20

GIORNATA 9 - ANDATA

24/11/2018 18:30 TRIESTE CASSANO MAGNAGO 22 - 23
24/11/2018 19:00 ALPERIA MERANO CINGOLI 32 - 27
24/11/2018 19:00 BRIXEN EGO SIENA 29 - 26
24/11/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO CONVERSANO 26 - 27
24/11/2018 20:30 METELLI COLOGNE BOZEN 26 - 29
24/11/2018 20:30 BOLOGNA UNITED BANCA POPOLARE DI FONDI 18 - 22
05/12/2018 15:00 MFOODS CARBUREX GAETA PRESSANO 30 - 27

GIORNATA 10 - ANDATA

01/12/2018 18:00 CINGOLI BRIXEN 28 - 28
01/12/2018 18:30 EGO SIENA METELLI COLOGNE 26 - 21
01/12/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO MFOODS CARBUREX GAETA 31 - 27
01/12/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI TRIESTE 26 - 22
01/12/2018 19:00 CONVERSANO BOLOGNA UNITED 28 - 20
01/12/2018 19:00 PRESSANO ALPERIA MERANO 24 - 23
01/12/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO BOZEN 22 - 23

GIORNATA 11 - ANDATA

08/12/2018 17:00 METELLI COLOGNE ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 24 - 25
08/12/2018 18:30 TRIESTE EGO SIENA 28 - 23
08/12/2018 19:00 ALPERIA MERANO CASSANO MAGNAGO 19 - 26
08/12/2018 19:00 BRIXEN PRESSANO 21 - 23
08/12/2018 19:00 BOZEN BANCA POPOLARE DI FONDI 35 - 23
08/12/2018 20:30 MFOODS CARBUREX GAETA CONVERSANO 26 - 32
09/12/2018 17:15 BOLOGNA UNITED CINGOLI 28 - 30

GIORNATA 12 - ANDATA

04/12/2018 20:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BOLOGNA UNITED 24 - 17
15/12/2018 18:00 CINGOLI BOZEN 0 - 0
15/12/2018 18:30 EGO SIENA CASSANO MAGNAGO 0 - 0
15/12/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI BRIXEN 0 - 0
15/12/2018 19:00 PRESSANO TRIESTE 0 - 0
15/12/2018 20:30 METELLI COLOGNE MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
16/12/2018 17:15 CONVERSANO ALPERIA MERANO 0 - 0

GIORNATA 13 - ANDATA

12/01/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA EGO SIENA 0 - 0
12/01/2019 18:30 TRIESTE CINGOLI 0 - 0
12/01/2019 19:00 BOZEN CONVERSANO 0 - 0
12/01/2019 19:00 BRIXEN METELLI COLOGNE 0 - 0
12/01/2019 20:30 BOLOGNA UNITED PRESSANO 0 - 0
13/01/2019 16:30 CASSANO MAGNAGO BANCA POPOLARE DI FONDI 0 - 0
31/01/2019 20:00 ALPERIA MERANO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0

GIORNATA 1 - RITORNO

19/01/2019 19:00 BOZEN PRESSANO 0 - 0
19/01/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI EGO SIENA 0 - 0
19/01/2019 19:00 ALPERIA MERANO MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
19/01/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO CINGOLI 0 - 0
19/01/2019 20:30 BOLOGNA UNITED METELLI COLOGNE 0 - 0
20/01/2019 17:15 TRIESTE CONVERSANO 0 - 0
05/02/2019 19:00 BRIXEN ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0

GIORNATA 2 - RITORNO

26/01/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BOLOGNA UNITED 0 - 0
26/01/2019 18:00 CINGOLI BANCA POPOLARE DI FONDI 0 - 0
26/01/2019 18:00 CONVERSANO BRIXEN 0 - 0
26/01/2019 18:30 EGO SIENA BOZEN 0 - 0
26/01/2019 20:30 METELLI COLOGNE ALPERIA MERANO 0 - 0
27/01/2019 17:15 PRESSANO CASSANO MAGNAGO 0 - 0
19/02/2019 20:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO TRIESTE 0 - 0

GIORNATA 3 - RITORNO

02/02/2019 17:00 CASSANO MAGNAGO CONVERSANO 0 - 0
02/02/2019 18:00 CINGOLI EGO SIENA 0 - 0
02/02/2019 18:30 TRIESTE METELLI COLOGNE 0 - 0
02/02/2019 19:00 ALPERIA MERANO BOLOGNA UNITED 0 - 0
02/02/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI PRESSANO 0 - 0
02/02/2019 19:00 BOZEN ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0
02/02/2019 19:00 BRIXEN MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0

GIORNATA 4 - RITORNO

09/02/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BOZEN 0 - 0
09/02/2019 19:00 ALPERIA MERANO BRIXEN 0 - 0
09/02/2019 19:00 PRESSANO EGO SIENA 0 - 0
09/02/2019 19:00 CONVERSANO CINGOLI 0 - 0
09/02/2019 20:30 BOLOGNA UNITED TRIESTE 0 - 0
09/02/2019 20:30 METELLI COLOGNE BANCA POPOLARE DI FONDI 0 - 0
10/02/2019 16:30 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO CASSANO MAGNAGO 0 - 0

GIORNATA 5 - RITORNO

16/02/2019 18:00 CINGOLI PRESSANO 0 - 0
16/02/2019 18:30 TRIESTE MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
16/02/2019 18:30 EGO SIENA CONVERSANO 0 - 0
16/02/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0
16/02/2019 19:00 BOZEN ALPERIA MERANO 0 - 0
16/02/2019 19:00 BRIXEN BOLOGNA UNITED 0 - 0
16/02/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO METELLI COLOGNE 0 - 0

GIORNATA 6 - RITORNO

23/02/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BANCA POPOLARE DI FONDI 0 - 0
23/02/2019 19:00 CONVERSANO PRESSANO 0 - 0
23/02/2019 19:00 ALPERIA MERANO TRIESTE 0 - 0
23/02/2019 19:00 BRIXEN BOZEN 0 - 0
23/02/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO EGO SIENA 0 - 0
23/02/2019 20:30 BOLOGNA UNITED CASSANO MAGNAGO 0 - 0
23/02/2019 20:30 METELLI COLOGNE CINGOLI 0 - 0

GIORNATA 7 - RITORNO

09/03/2019 18:00 CINGOLI ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0
09/03/2019 18:30 EGO SIENA ALPERIA MERANO 0 - 0
09/03/2019 18:30 TRIESTE BRIXEN 0 - 0
09/03/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI CONVERSANO 0 - 0
09/03/2019 19:00 BOZEN BOLOGNA UNITED 0 - 0
09/03/2019 19:00 PRESSANO METELLI COLOGNE 0 - 0
10/03/2019 16:30 CASSANO MAGNAGO MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0

GIORNATA 8 - RITORNO

16/03/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA CINGOLI 0 - 0
16/03/2019 18:30 TRIESTE BOZEN 0 - 0
16/03/2019 19:00 ALPERIA MERANO BANCA POPOLARE DI FONDI 0 - 0
16/03/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO PRESSANO 0 - 0
16/03/2019 19:00 BRIXEN CASSANO MAGNAGO 0 - 0
16/03/2019 20:30 BOLOGNA UNITED EGO SIENA 0 - 0
16/03/2019 20:30 METELLI COLOGNE CONVERSANO 0 - 0

GIORNATA 9 - RITORNO

23/03/2019 18:00 CINGOLI ALPERIA MERANO 0 - 0
23/03/2019 18:30 EGO SIENA BRIXEN 0 - 0
23/03/2019 19:00 CONVERSANO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0
23/03/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI BOLOGNA UNITED 0 - 0
23/03/2019 19:00 PRESSANO MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
23/03/2019 19:00 BOZEN METELLI COLOGNE 0 - 0
23/03/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO TRIESTE 0 - 0

GIORNATA 10 - RITORNO

30/03/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0
30/03/2019 18:30 TRIESTE BANCA POPOLARE DI FONDI 0 - 0
30/03/2019 19:00 BRIXEN CINGOLI 0 - 0
30/03/2019 19:00 BOZEN CASSANO MAGNAGO 0 - 0
30/03/2019 19:00 ALPERIA MERANO PRESSANO 0 - 0
30/03/2019 20:30 BOLOGNA UNITED CONVERSANO 0 - 0
30/03/2019 20:30 METELLI COLOGNE EGO SIENA 0 - 0

GIORNATA 11 - RITORNO

20/04/2019 18:00 CINGOLI BOLOGNA UNITED 0 - 0
20/04/2019 18:30 EGO SIENA TRIESTE 0 - 0
20/04/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI BOZEN 0 - 0
20/04/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO METELLI COLOGNE 0 - 0
20/04/2019 19:00 CONVERSANO MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
20/04/2019 19:00 PRESSANO BRIXEN 0 - 0
20/04/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO ALPERIA MERANO 0 - 0

GIORNATA 12 - RITORNO

01/05/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA METELLI COLOGNE 0 - 0
01/05/2019 18:30 TRIESTE PRESSANO 0 - 0
01/05/2019 19:00 BOZEN CINGOLI 0 - 0
01/05/2019 19:00 ALPERIA MERANO CONVERSANO 0 - 0
01/05/2019 19:00 BRIXEN BANCA POPOLARE DI FONDI 0 - 0
01/05/2019 20:30 BOLOGNA UNITED ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0
01/05/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO EGO SIENA 0 - 0

GIORNATA 13 - RITORNO

04/05/2019 18:00 CINGOLI TRIESTE 0 - 0
04/05/2019 18:30 EGO SIENA MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
04/05/2019 19:00 PRESSANO BOLOGNA UNITED 0 - 0
04/05/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO ALPERIA MERANO 0 - 0
04/05/2019 19:00 CONVERSANO BOZEN 0 - 0
04/05/2019 20:30 METELLI COLOGNE BRIXEN 0 - 0
05/05/2019 17:00 BANCA POPOLARE DI FONDI CASSANO MAGNAGO 0 - 0