Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

A1 Maschile Regular Season

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
BOZEN 42 23 20 2 1 647 538 0
CONVERSANO 36 23 17 2 4 661 563 0
PRESSANO 36 23 17 2 4 599 525 0
CASSANO MAGNAGO 30 23 15 0 8 583 536 0
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 29 23 14 1 8 580 572 0
TRIESTE 22 23 10 2 11 558 567 0
EGO SIENA 19 23 8 3 12 608 631 0
BANCA POPOLARE DI FONDI 19 23 8 3 12 560 592 0
BRIXEN 18 23 8 2 13 583 611 0
METELLI COLOGNE 17 23 8 1 14 546 588 0
MFOODS CARBUREX GAETA 16 23 7 2 14 563 605 0
ALPERIA MERANO 15 23 6 3 14 534 562 0
CINGOLI 12 23 5 2 16 570 634 0
BOLOGNA UNITED 11 23 5 1 17 546 614 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

08/09/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA ALPERIA MERANO 25 - 26
08/09/2018 18:00 CINGOLI CASSANO MAGNAGO 23 - 32
08/09/2018 18:30 EGO SIENA BANCA POPOLARE DI FONDI 30 - 30
08/09/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BRIXEN 32 - 24
08/09/2018 19:00 CONVERSANO TRIESTE 22 - 19
08/09/2018 20:30 METELLI COLOGNE BOLOGNA UNITED 24 - 13
09/09/2018 17:15 PRESSANO BOZEN 21 - 26

GIORNATA 2 - ANDATA

15/09/2018 19:00 BOZEN EGO SIENA 32 - 26
15/09/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI CINGOLI 26 - 27
15/09/2018 19:00 BRIXEN CONVERSANO 27 - 27
15/09/2018 20:00 ALPERIA MERANO METELLI COLOGNE 18 - 21
15/09/2018 20:30 BOLOGNA UNITED MFOODS CARBUREX GAETA 21 - 23
15/09/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO PRESSANO 29 - 26
16/09/2018 17:15 TRIESTE ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 29 - 28

GIORNATA 3 - ANDATA

22/09/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BRIXEN 21 - 23
22/09/2018 18:30 EGO SIENA CINGOLI 31 - 26
22/09/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BOZEN 18 - 31
22/09/2018 19:00 PRESSANO BANCA POPOLARE DI FONDI 27 - 20
22/09/2018 20:30 BOLOGNA UNITED ALPERIA MERANO 30 - 25
22/09/2018 20:30 METELLI COLOGNE TRIESTE 24 - 31
23/09/2018 17:30 CONVERSANO CASSANO MAGNAGO 28 - 22

GIORNATA 4 - ANDATA

29/09/2018 18:00 CINGOLI CONVERSANO 26 - 32
29/09/2018 18:30 TRIESTE BOLOGNA UNITED 30 - 27
29/09/2018 19:00 BOZEN MFOODS CARBUREX GAETA 26 - 26
29/09/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI METELLI COLOGNE 31 - 24
30/09/2018 16:30 CASSANO MAGNAGO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 26 - 23
30/09/2018 17:15 EGO SIENA PRESSANO 30 - 30
19/10/2018 19:00 BRIXEN ALPERIA MERANO 22 - 25

GIORNATA 5 - ANDATA

06/10/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA TRIESTE 23 - 29
06/10/2018 19:00 PRESSANO CINGOLI 27 - 22
06/10/2018 19:00 CONVERSANO EGO SIENA 31 - 27
06/10/2018 19:00 ALPERIA MERANO BOZEN 19 - 25
06/10/2018 20:30 BOLOGNA UNITED BRIXEN 27 - 32
07/10/2018 20:15 METELLI COLOGNE CASSANO MAGNAGO 29 - 28
30/10/2018 20:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BANCA POPOLARE DI FONDI 27 - 24

GIORNATA 6 - ANDATA

13/10/2018 18:00 CINGOLI METELLI COLOGNE 33 - 25
13/10/2018 18:30 TRIESTE ALPERIA MERANO 23 - 23
13/10/2018 19:00 BOZEN BRIXEN 31 - 23
13/10/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO BOLOGNA UNITED 28 - 23
14/10/2018 17:15 BANCA POPOLARE DI FONDI MFOODS CARBUREX GAETA 24 - 21
07/11/2018 20:30 PRESSANO CONVERSANO 25 - 23
15/11/2018 21:30 EGO SIENA ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 20 - 27

GIORNATA 7 - ANDATA

10/11/2018 19:00 ALPERIA MERANO EGO SIENA 23 - 30
10/11/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO CINGOLI 26 - 24
10/11/2018 19:00 BRIXEN TRIESTE 23 - 22
10/11/2018 20:30 METELLI COLOGNE PRESSANO 19 - 24
11/11/2018 15:30 BOLOGNA UNITED BOZEN 22 - 25
11/11/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA CASSANO MAGNAGO 26 - 29
11/11/2018 17:15 CONVERSANO BANCA POPOLARE DI FONDI 31 - 21

GIORNATA 8 - ANDATA

17/11/2018 18:00 CINGOLI MFOODS CARBUREX GAETA 26 - 28
17/11/2018 19:00 CONVERSANO METELLI COLOGNE 25 - 26
17/11/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI ALPERIA MERANO 23 - 20
17/11/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO BRIXEN 25 - 24
17/11/2018 21:00 EGO SIENA BOLOGNA UNITED 31 - 26
18/11/2018 17:15 BOZEN TRIESTE 26 - 19
28/11/2018 20:30 PRESSANO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 30 - 20

GIORNATA 9 - ANDATA

24/11/2018 18:30 TRIESTE CASSANO MAGNAGO 22 - 23
24/11/2018 19:00 ALPERIA MERANO CINGOLI 32 - 27
24/11/2018 19:00 BRIXEN EGO SIENA 29 - 26
24/11/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO CONVERSANO 26 - 27
24/11/2018 20:30 METELLI COLOGNE BOZEN 26 - 29
24/11/2018 20:30 BOLOGNA UNITED BANCA POPOLARE DI FONDI 18 - 22
05/12/2018 15:00 MFOODS CARBUREX GAETA PRESSANO 30 - 27

GIORNATA 10 - ANDATA

01/12/2018 18:00 CINGOLI BRIXEN 28 - 28
01/12/2018 18:30 EGO SIENA METELLI COLOGNE 26 - 21
01/12/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO MFOODS CARBUREX GAETA 31 - 27
01/12/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI TRIESTE 26 - 22
01/12/2018 19:00 CONVERSANO BOLOGNA UNITED 28 - 20
01/12/2018 19:00 PRESSANO ALPERIA MERANO 24 - 23
01/12/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO BOZEN 22 - 23

GIORNATA 11 - ANDATA

08/12/2018 17:00 METELLI COLOGNE ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 24 - 25
08/12/2018 18:30 TRIESTE EGO SIENA 28 - 23
08/12/2018 19:00 ALPERIA MERANO CASSANO MAGNAGO 19 - 26
08/12/2018 19:00 BRIXEN PRESSANO 21 - 23
08/12/2018 19:00 BOZEN BANCA POPOLARE DI FONDI 35 - 23
08/12/2018 20:30 MFOODS CARBUREX GAETA CONVERSANO 26 - 32
09/12/2018 17:15 BOLOGNA UNITED CINGOLI 28 - 30

GIORNATA 12 - ANDATA

04/12/2018 20:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BOLOGNA UNITED 24 - 17
15/12/2018 18:00 CINGOLI BOZEN 24 - 25
15/12/2018 18:30 EGO SIENA CASSANO MAGNAGO 18 - 19
15/12/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI BRIXEN 31 - 28
15/12/2018 19:00 PRESSANO TRIESTE 28 - 20
15/12/2018 20:30 METELLI COLOGNE MFOODS CARBUREX GAETA 27 - 27
16/12/2018 17:15 CONVERSANO ALPERIA MERANO 25 - 26

GIORNATA 13 - ANDATA

12/01/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA EGO SIENA 23 - 31
12/01/2019 18:30 TRIESTE CINGOLI 27 - 22
12/01/2019 19:00 BOZEN CONVERSANO 34 - 27
12/01/2019 19:00 BRIXEN METELLI COLOGNE 33 - 24
12/01/2019 20:30 BOLOGNA UNITED PRESSANO 22 - 28
13/01/2019 16:30 CASSANO MAGNAGO BANCA POPOLARE DI FONDI 29 - 22
06/02/2019 20:00 ALPERIA MERANO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 26 - 26

GIORNATA 1 - RITORNO

19/01/2019 19:00 BOZEN PRESSANO 25 - 32
19/01/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI EGO SIENA 29 - 30
19/01/2019 19:00 ALPERIA MERANO MFOODS CARBUREX GAETA 34 - 26
19/01/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO CINGOLI 26 - 22
19/01/2019 20:30 BOLOGNA UNITED METELLI COLOGNE 29 - 24
20/01/2019 17:15 TRIESTE CONVERSANO 19 - 27
13/02/2019 19:30 BRIXEN ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 23 - 26

GIORNATA 2 - RITORNO

26/01/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BOLOGNA UNITED 28 - 26
26/01/2019 18:00 CONVERSANO BRIXEN 32 - 21
26/01/2019 18:00 CINGOLI BANCA POPOLARE DI FONDI 27 - 22
26/01/2019 18:30 EGO SIENA BOZEN 20 - 36
26/01/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO TRIESTE 24 - 21
26/01/2019 20:00 PRESSANO CASSANO MAGNAGO 26 - 25
26/01/2019 20:30 METELLI COLOGNE ALPERIA MERANO 22 - 19

GIORNATA 3 - RITORNO

02/02/2019 17:00 CASSANO MAGNAGO CONVERSANO 27 - 29
02/02/2019 18:00 CINGOLI EGO SIENA 26 - 26
02/02/2019 18:30 TRIESTE METELLI COLOGNE 23 - 17
02/02/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI PRESSANO 22 - 29
02/02/2019 19:00 BRIXEN MFOODS CARBUREX GAETA 31 - 29
02/02/2019 19:00 ALPERIA MERANO BOLOGNA UNITED 22 - 24
02/02/2019 20:00 BOZEN ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 27 - 22

GIORNATA 4 - RITORNO

09/02/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BOZEN 19 - 21
09/02/2019 19:00 CONVERSANO CINGOLI 35 - 18
09/02/2019 19:00 PRESSANO EGO SIENA 31 - 23
09/02/2019 20:30 BOLOGNA UNITED TRIESTE 25 - 30
09/02/2019 20:30 METELLI COLOGNE BANCA POPOLARE DI FONDI 28 - 22
10/02/2019 16:30 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO CASSANO MAGNAGO 28 - 22
10/02/2019 17:15 ALPERIA MERANO BRIXEN 22 - 21

GIORNATA 5 - RITORNO

16/02/2019 18:00 CINGOLI PRESSANO 20 - 25
16/02/2019 18:30 EGO SIENA CONVERSANO 29 - 34
16/02/2019 18:30 TRIESTE MFOODS CARBUREX GAETA 21 - 22
16/02/2019 19:00 BRIXEN BOLOGNA UNITED 30 - 19
16/02/2019 19:00 BOZEN ALPERIA MERANO 21 - 21
16/02/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO METELLI COLOGNE 18 - 14
17/02/2019 17:15 BANCA POPOLARE DI FONDI ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 27 - 20

GIORNATA 6 - RITORNO

23/02/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BANCA POPOLARE DI FONDI 21 - 18
23/02/2019 19:00 CONVERSANO PRESSANO 25 - 25
23/02/2019 19:00 ALPERIA MERANO TRIESTE 22 - 23
23/02/2019 19:00 BRIXEN BOZEN 25 - 30
23/02/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO EGO SIENA 30 - 25
23/02/2019 20:30 BOLOGNA UNITED CASSANO MAGNAGO 26 - 25
23/02/2019 20:30 METELLI COLOGNE CINGOLI 27 - 23

GIORNATA 7 - RITORNO

09/03/2019 18:00 CINGOLI ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 26 - 28
09/03/2019 18:30 EGO SIENA ALPERIA MERANO 26 - 24
09/03/2019 18:30 TRIESTE BRIXEN 33 - 27
09/03/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI CONVERSANO 28 - 30
09/03/2019 19:00 BOZEN BOLOGNA UNITED 30 - 28
09/03/2019 19:00 PRESSANO METELLI COLOGNE 28 - 23
10/03/2019 17:15 CASSANO MAGNAGO MFOODS CARBUREX GAETA 28 - 18

GIORNATA 8 - RITORNO

16/03/2019 17:30 MFOODS CARBUREX GAETA CINGOLI 31 - 24
16/03/2019 19:00 BRIXEN CASSANO MAGNAGO 23 - 24
16/03/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO PRESSANO 21 - 19
16/03/2019 19:00 ALPERIA MERANO BANCA POPOLARE DI FONDI 24 - 25
16/03/2019 20:30 METELLI COLOGNE CONVERSANO 24 - 33
16/03/2019 20:30 BOLOGNA UNITED EGO SIENA 27 - 23
17/03/2019 17:15 TRIESTE BOZEN 28 - 35

GIORNATA 9 - RITORNO

23/03/2019 18:00 CINGOLI ALPERIA MERANO 26 - 23
23/03/2019 18:30 EGO SIENA BRIXEN 34 - 21
23/03/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI BOLOGNA UNITED 22 - 22
23/03/2019 19:00 PRESSANO MFOODS CARBUREX GAETA 23 - 18
23/03/2019 19:00 BOZEN METELLI COLOGNE 27 - 25
23/03/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO TRIESTE 28 - 17
24/03/2019 17:15 CONVERSANO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 28 - 21

GIORNATA 10 - RITORNO

30/03/2019 18:00 MFOODS CARBUREX GAETA ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 25 - 27
30/03/2019 18:30 TRIESTE BANCA POPOLARE DI FONDI 22 - 22
30/03/2019 19:00 BRIXEN CINGOLI 24 - 20
30/03/2019 19:00 BOZEN CASSANO MAGNAGO 27 - 22
30/03/2019 19:00 ALPERIA MERANO PRESSANO 18 - 21
30/03/2019 20:30 BOLOGNA UNITED CONVERSANO 26 - 30
31/03/2019 17:15 METELLI COLOGNE EGO SIENA 28 - 23

GIORNATA 11 - RITORNO

20/04/2019 18:30 EGO SIENA TRIESTE 0 - 0
20/04/2019 19:00 PRESSANO BRIXEN 0 - 0
20/04/2019 19:00 CONVERSANO MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
20/04/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO METELLI COLOGNE 0 - 0
20/04/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI BOZEN 0 - 0
20/04/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO ALPERIA MERANO 0 - 0
21/04/2019 17:15 CINGOLI BOLOGNA UNITED 0 - 0

GIORNATA 12 - RITORNO

01/05/2019 18:00 MFOODS CARBUREX GAETA METELLI COLOGNE 0 - 0
01/05/2019 18:30 TRIESTE PRESSANO 0 - 0
01/05/2019 19:00 BOZEN CINGOLI 0 - 0
01/05/2019 19:00 ALPERIA MERANO CONVERSANO 0 - 0
01/05/2019 19:00 BRIXEN BANCA POPOLARE DI FONDI 0 - 0
01/05/2019 20:30 BOLOGNA UNITED ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0
01/05/2019 21:00 CASSANO MAGNAGO EGO SIENA 0 - 0

GIORNATA 13 - RITORNO

04/05/2019 18:00 CINGOLI TRIESTE 0 - 0
04/05/2019 18:30 EGO SIENA MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
04/05/2019 19:00 PRESSANO BOLOGNA UNITED 0 - 0
04/05/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO ALPERIA MERANO 0 - 0
04/05/2019 20:30 METELLI COLOGNE BRIXEN 0 - 0
05/05/2019 15:30 BANCA POPOLARE DI FONDI CASSANO MAGNAGO 0 - 0
05/05/2019 17:15 CONVERSANO BOZEN 0 - 0