Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE A1 Maschile - GIRONE B

PROSSIMA GIORNATA

30/09/2017 18:30 PANTAREI MODENA LIONS TERAMO 0 - 0
30/09/2017 19:00 TERRAQUILIA CARPI ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA 0 - 0
30/09/2017 20:30 BOLOGNA UNITED CINGOLI 0 - 0
30/09/2017 21:00 E.GO TAVARNELLE METELLI COLOGNE 0 - 0

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
METELLI COLOGNE 4 2 2 0 0 52 42 0
BOLOGNA UNITED 3 2 1 1 0 52 41 0
CINGOLI 2 1 1 0 0 40 22 0
E.GO TAVARNELLE 2 1 1 0 0 37 28 0
PANTAREI MODENA 2 2 1 0 1 38 41 0
LIONS TERAMO 2 2 1 0 1 44 49 0
ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA 1 2 0 1 1 45 46 0
TERRAQUILIA CARPI 0 2 0 0 2 55 70 0
ROMAGNA 0 2 0 0 2 42 66 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

16/09/2017 18:30 PANTAREI MODENA METELLI COLOGNE 15 - 19
16/09/2017 19:00 TERRAQUILIA CARPI E.GO TAVARNELLE 28 - 37
16/09/2017 19:00 ROMAGNA LIONS TERAMO 20 - 26
16/09/2017 20:30 BOLOGNA UNITED ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA 23 - 23

GIORNATA 2 - ANDATA

23/09/2017 18:00 CINGOLI ROMAGNA 40 - 22
23/09/2017 18:30 LIONS TERAMO BOLOGNA UNITED 18 - 29
23/09/2017 19:30 ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA PANTAREI MODENA 22 - 23
23/09/2017 20:30 METELLI COLOGNE TERRAQUILIA CARPI 33 - 27

GIORNATA 3 - ANDATA

30/09/2017 18:30 PANTAREI MODENA LIONS TERAMO 0 - 0
30/09/2017 19:00 TERRAQUILIA CARPI ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA 0 - 0
30/09/2017 20:30 BOLOGNA UNITED CINGOLI 0 - 0
30/09/2017 21:00 E.GO TAVARNELLE METELLI COLOGNE 0 - 0

GIORNATA 4 - ANDATA

14/10/2017 18:00 CINGOLI PANTAREI MODENA 0 - 0
14/10/2017 18:30 LIONS TERAMO TERRAQUILIA CARPI 0 - 0
14/10/2017 19:00 ROMAGNA BOLOGNA UNITED 0 - 0
14/10/2017 19:30 ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA E.GO TAVARNELLE 0 - 0

GIORNATA 5 - ANDATA

21/10/2017 18:30 PANTAREI MODENA ROMAGNA 0 - 0
21/10/2017 19:00 TERRAQUILIA CARPI CINGOLI 0 - 0
21/10/2017 20:30 METELLI COLOGNE ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA 0 - 0
21/10/2017 21:00 E.GO TAVARNELLE LIONS TERAMO 0 - 0

GIORNATA 6 - ANDATA

01/11/2017 18:00 CINGOLI E.GO TAVARNELLE 0 - 0
01/11/2017 18:30 LIONS TERAMO METELLI COLOGNE 0 - 0
01/11/2017 19:00 ROMAGNA TERRAQUILIA CARPI 0 - 0
01/11/2017 20:30 BOLOGNA UNITED PANTAREI MODENA 0 - 0

GIORNATA 7 - ANDATA

04/11/2017 19:00 TERRAQUILIA CARPI BOLOGNA UNITED 0 - 0
04/11/2017 19:30 ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA LIONS TERAMO 0 - 0
04/11/2017 20:30 METELLI COLOGNE CINGOLI 0 - 0
04/11/2017 21:00 E.GO TAVARNELLE ROMAGNA 0 - 0

GIORNATA 8 - ANDATA

11/11/2017 18:00 CINGOLI ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA 0 - 0
11/11/2017 18:30 PANTAREI MODENA TERRAQUILIA CARPI 0 - 0
11/11/2017 19:00 ROMAGNA METELLI COLOGNE 0 - 0
11/11/2017 20:30 BOLOGNA UNITED E.GO TAVARNELLE 0 - 0

GIORNATA 9 - ANDATA

18/11/2017 18:30 LIONS TERAMO CINGOLI 0 - 0
18/11/2017 19:30 ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA ROMAGNA 0 - 0
18/11/2017 20:30 METELLI COLOGNE BOLOGNA UNITED 0 - 0
18/11/2017 21:00 E.GO TAVARNELLE PANTAREI MODENA 0 - 0

GIORNATA 1 - RITORNO

25/11/2017 18:30 LIONS TERAMO ROMAGNA 0 - 0
25/11/2017 20:00 ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA BOLOGNA UNITED 0 - 0
25/11/2017 20:30 METELLI COLOGNE PANTAREI MODENA 0 - 0
25/11/2017 21:00 E.GO TAVARNELLE TERRAQUILIA CARPI 0 - 0

GIORNATA 2 - RITORNO

02/12/2017 18:30 PANTAREI MODENA ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA 0 - 0
02/12/2017 19:00 TERRAQUILIA CARPI METELLI COLOGNE 0 - 0
02/12/2017 19:00 ROMAGNA CINGOLI 0 - 0
02/12/2017 20:30 BOLOGNA UNITED LIONS TERAMO 0 - 0

GIORNATA 3 - RITORNO

09/12/2017 18:00 CINGOLI BOLOGNA UNITED 0 - 0
09/12/2017 18:30 LIONS TERAMO PANTAREI MODENA 0 - 0
09/12/2017 19:30 ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA TERRAQUILIA CARPI 0 - 0
09/12/2017 20:30 METELLI COLOGNE E.GO TAVARNELLE 0 - 0

GIORNATA 4 - RITORNO

16/12/2017 18:30 PANTAREI MODENA CINGOLI 0 - 0
16/12/2017 19:00 TERRAQUILIA CARPI LIONS TERAMO 0 - 0
16/12/2017 20:30 BOLOGNA UNITED ROMAGNA 0 - 0
16/12/2017 21:00 E.GO TAVARNELLE ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA 0 - 0

GIORNATA 5 - RITORNO

23/12/2017 18:00 CINGOLI TERRAQUILIA CARPI 0 - 0
23/12/2017 18:30 LIONS TERAMO E.GO TAVARNELLE 0 - 0
23/12/2017 19:00 ROMAGNA PANTAREI MODENA 0 - 0
23/12/2017 19:30 ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA METELLI COLOGNE 0 - 0

GIORNATA 6 - RITORNO

20/01/2018 18:30 PANTAREI MODENA BOLOGNA UNITED 0 - 0
20/01/2018 19:00 TERRAQUILIA CARPI ROMAGNA 0 - 0
20/01/2018 20:30 METELLI COLOGNE LIONS TERAMO 0 - 0
20/01/2018 21:00 E.GO TAVARNELLE CINGOLI 0 - 0

GIORNATA 7 - RITORNO

27/01/2018 18:00 CINGOLI METELLI COLOGNE 0 - 0
27/01/2018 18:30 LIONS TERAMO ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA 0 - 0
27/01/2018 19:00 ROMAGNA E.GO TAVARNELLE 0 - 0
27/01/2018 20:30 BOLOGNA UNITED TERRAQUILIA CARPI 0 - 0

GIORNATA 8 - RITORNO

03/02/2018 19:00 TERRAQUILIA CARPI PANTAREI MODENA 0 - 0
03/02/2018 20:00 ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA CINGOLI 0 - 0
03/02/2018 20:30 METELLI COLOGNE ROMAGNA 0 - 0
03/02/2018 21:00 E.GO TAVARNELLE BOLOGNA UNITED 0 - 0

GIORNATA 9 - RITORNO

10/02/2018 18:00 CINGOLI LIONS TERAMO 0 - 0
10/02/2018 18:30 PANTAREI MODENA E.GO TAVARNELLE 0 - 0
10/02/2018 19:00 ROMAGNA ARCOBALENO ORIAGO-PADOVA 0 - 0
10/02/2018 20:30 BOLOGNA UNITED METELLI COLOGNE 0 - 0