Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

A2 Maschile Regular Season - GIRONE B

PROSSIMA GIORNATA

13/04/2019 16:00 ESTENSE RAIMOND SASSARI 26 - 33
13/04/2019 16:00 VERDEAZZURRO FERRARA UNITED 33 - 28
13/04/2019 18:00 AMBRA PARMA 28 - 28
13/04/2019 19:00 ROMAGNA CAMERANO 25 - 19
13/04/2019 20:00 2 AGOSTO BOLOGNA FIORENTINA 27 - 29
16/04/2019 20:30 RAPID NONANTOLA SECCHIA RUBIERA 26 - 25

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
RAIMOND SASSARI 40 24 19 2 3 717 540 0
RAPID NONANTOLA 40 24 19 2 3 662 572 0
PARMA 37 24 17 3 4 645 563 0
SECCHIA RUBIERA 31 24 15 1 8 614 549 0
AMBRA 30 24 13 4 7 610 575 0
ROMAGNA 25 24 10 5 9 575 554 0
FIORENTINA 21 24 10 1 13 616 661 0
2 AGOSTO BOLOGNA 18 24 8 2 14 582 638 0
ESTENSE 16 24 7 2 15 554 626 0
VERDEAZZURRO 16 24 7 2 15 632 727 0
FERRARA UNITED 15 24 6 3 15 573 612 0
CAMERANO 14 24 7 0 17 575 631 0
MODENA 9 24 4 1 19 541 648 0
CARPI 0 0 0 0 0 0 0 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

22/09/2018 16:00 VERDEAZZURRO ESTENSE 27 - 25
22/09/2018 18:00 AMBRA SECCHIA RUBIERA 24 - 31
22/09/2018 19:00 ROMAGNA PARMA 22 - 29
22/09/2018 19:30 RAPID NONANTOLA RAIMOND SASSARI 31 - 30
22/09/2018 20:00 2 AGOSTO BOLOGNA MODENA 19 - 20
23/09/2018 18:00 FERRARA UNITED FIORENTINA 28 - 24

GIORNATA 2 - ANDATA

29/09/2018 16:00 PARMA VERDEAZZURRO 32 - 23
29/09/2018 18:00 RAIMOND SASSARI ROMAGNA 25 - 25
29/09/2018 18:00 MODENA AMBRA 17 - 20
29/09/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA 2 AGOSTO BOLOGNA 28 - 22
29/09/2018 18:30 ESTENSE RAPID NONANTOLA 22 - 30
30/09/2018 18:00 CAMERANO FERRARA UNITED 19 - 24

GIORNATA 3 - ANDATA

06/10/2018 16:00 VERDEAZZURRO RAPID NONANTOLA 24 - 25
06/10/2018 16:30 AMBRA RAIMOND SASSARI 17 - 25
06/10/2018 19:00 ROMAGNA ESTENSE 31 - 23
06/10/2018 20:00 2 AGOSTO BOLOGNA PARMA 21 - 27
07/10/2018 18:00 FERRARA UNITED MODENA 33 - 20
07/10/2018 18:00 CAMERANO FIORENTINA 21 - 28

GIORNATA 4 - ANDATA

13/10/2018 15:30 VERDEAZZURRO ROMAGNA 20 - 33
13/10/2018 18:00 RAIMOND SASSARI 2 AGOSTO BOLOGNA 37 - 23
13/10/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA CAMERANO 33 - 24
13/10/2018 18:00 MODENA FIORENTINA 21 - 23
13/10/2018 18:30 RAPID NONANTOLA AMBRA 31 - 20
13/10/2018 19:00 PARMA FERRARA UNITED 29 - 23

GIORNATA 5 - ANDATA

20/10/2018 16:30 AMBRA VERDEAZZURRO 29 - 29
20/10/2018 17:00 FIORENTINA PARMA 18 - 29
20/10/2018 19:00 ROMAGNA RAPID NONANTOLA 25 - 25
20/10/2018 20:00 2 AGOSTO BOLOGNA ESTENSE 23 - 23
21/10/2018 16:00 FERRARA UNITED SECCHIA RUBIERA 17 - 23
21/10/2018 18:00 CAMERANO MODENA 32 - 23

GIORNATA 6 - ANDATA

10/11/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA FIORENTINA 30 - 23
10/11/2018 19:00 RAIMOND SASSARI CAMERANO 41 - 21
10/11/2018 19:00 PARMA MODENA 19 - 19
10/11/2018 19:00 ROMAGNA AMBRA 21 - 28
10/11/2018 21:00 ESTENSE FERRARA UNITED 22 - 22
11/11/2018 11:00 VERDEAZZURRO 2 AGOSTO BOLOGNA 23 - 25

GIORNATA 7 - ANDATA

17/11/2018 18:00 AMBRA ESTENSE 32 - 19
17/11/2018 18:00 MODENA SECCHIA RUBIERA 28 - 21
17/11/2018 20:00 2 AGOSTO BOLOGNA RAPID NONANTOLA 23 - 24
18/11/2018 12:00 FIORENTINA VERDEAZZURRO 31 - 27
18/11/2018 18:00 FERRARA UNITED RAIMOND SASSARI 13 - 22
18/11/2018 18:00 CAMERANO PARMA 23 - 25

GIORNATA 8 - ANDATA

24/11/2018 18:00 RAIMOND SASSARI MODENA 31 - 14
24/11/2018 18:30 RAPID NONANTOLA FERRARA UNITED 22 - 18
24/11/2018 18:30 ESTENSE FIORENTINA 30 - 22
24/11/2018 19:00 ROMAGNA 2 AGOSTO BOLOGNA 23 - 18
24/11/2018 19:00 PARMA SECCHIA RUBIERA 35 - 25
25/11/2018 12:00 VERDEAZZURRO CAMERANO 29 - 28

GIORNATA 9 - ANDATA

01/12/2018 15:30 MODENA VERDEAZZURRO 22 - 25
01/12/2018 17:00 FIORENTINA RAPID NONANTOLA 24 - 25
01/12/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA RAIMOND SASSARI 19 - 21
01/12/2018 20:00 2 AGOSTO BOLOGNA AMBRA 20 - 24
02/12/2018 18:00 FERRARA UNITED ROMAGNA 28 - 28
02/12/2018 18:00 CAMERANO ESTENSE 31 - 19

GIORNATA 10 - ANDATA

08/12/2018 18:00 AMBRA CAMERANO 28 - 21
08/12/2018 18:00 RAIMOND SASSARI PARMA 32 - 23
08/12/2018 18:30 RAPID NONANTOLA MODENA 29 - 24
08/12/2018 19:00 ROMAGNA FIORENTINA 28 - 26
08/12/2018 20:00 2 AGOSTO BOLOGNA FERRARA UNITED 29 - 27
08/12/2018 21:00 ESTENSE SECCHIA RUBIERA 28 - 22

GIORNATA 11 - ANDATA

15/12/2018 18:00 MODENA ROMAGNA 18 - 24
15/12/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA VERDEAZZURRO 42 - 23
15/12/2018 19:00 PARMA ESTENSE 29 - 28
15/12/2018 20:00 FIORENTINA RAIMOND SASSARI 23 - 31
16/12/2018 18:00 FERRARA UNITED AMBRA 27 - 27
16/12/2018 18:00 CAMERANO RAPID NONANTOLA 19 - 18

GIORNATA 12 - ANDATA

22/12/2018 18:00 VERDEAZZURRO RAIMOND SASSARI 26 - 32
22/12/2018 18:00 AMBRA FIORENTINA 34 - 21
22/12/2018 18:30 RAPID NONANTOLA PARMA 30 - 25
22/12/2018 18:30 ESTENSE MODENA 20 - 26
22/12/2018 19:00 ROMAGNA SECCHIA RUBIERA 20 - 22
22/12/2018 20:00 2 AGOSTO BOLOGNA CAMERANO 30 - 33

GIORNATA 13 - ANDATA

12/01/2019 16:00 RAIMOND SASSARI ESTENSE 28 - 18
12/01/2019 17:30 FIORENTINA 2 AGOSTO BOLOGNA 35 - 28
12/01/2019 18:00 SECCHIA RUBIERA RAPID NONANTOLA 27 - 23
12/01/2019 19:00 PARMA AMBRA 29 - 24
13/01/2019 16:30 FERRARA UNITED VERDEAZZURRO 33 - 34
13/01/2019 18:00 CAMERANO ROMAGNA 18 - 21

GIORNATA 1 - RITORNO

19/01/2019 16:30 ESTENSE VERDEAZZURRO 31 - 23
19/01/2019 17:00 FIORENTINA FERRARA UNITED 23 - 19
19/01/2019 18:00 SECCHIA RUBIERA AMBRA 19 - 15
19/01/2019 18:00 MODENA 2 AGOSTO BOLOGNA 28 - 29
19/01/2019 18:00 RAIMOND SASSARI RAPID NONANTOLA 26 - 25
19/01/2019 19:00 PARMA ROMAGNA 26 - 26

GIORNATA 2 - RITORNO

26/01/2019 16:00 VERDEAZZURRO PARMA 22 - 26
26/01/2019 18:00 AMBRA MODENA 32 - 21
26/01/2019 18:30 RAPID NONANTOLA ESTENSE 29 - 22
26/01/2019 19:00 ROMAGNA RAIMOND SASSARI 14 - 25
26/01/2019 20:00 2 AGOSTO BOLOGNA SECCHIA RUBIERA 21 - 20
27/01/2019 12:00 FERRARA UNITED CAMERANO 20 - 19

GIORNATA 3 - RITORNO

02/02/2019 16:00 RAPID NONANTOLA VERDEAZZURRO 40 - 28
02/02/2019 17:00 FIORENTINA CAMERANO 38 - 26
02/02/2019 18:00 RAIMOND SASSARI AMBRA 28 - 19
02/02/2019 18:00 MODENA FERRARA UNITED 21 - 24
02/02/2019 18:30 ESTENSE ROMAGNA 19 - 16
02/02/2019 19:00 PARMA 2 AGOSTO BOLOGNA 32 - 20

GIORNATA 4 - RITORNO

09/02/2019 17:30 FIORENTINA MODENA 33 - 31
09/02/2019 18:00 AMBRA RAPID NONANTOLA 26 - 26
09/02/2019 19:00 ROMAGNA VERDEAZZURRO 29 - 22
09/02/2019 20:00 2 AGOSTO BOLOGNA RAIMOND SASSARI 26 - 26
10/02/2019 18:00 CAMERANO SECCHIA RUBIERA 22 - 23
10/02/2019 20:00 FERRARA UNITED PARMA 19 - 26

GIORNATA 5 - RITORNO

16/02/2019 15:00 RAPID NONANTOLA ROMAGNA 27 - 20
16/02/2019 16:00 VERDEAZZURRO AMBRA 26 - 29
16/02/2019 18:00 SECCHIA RUBIERA FERRARA UNITED 27 - 23
16/02/2019 18:30 ESTENSE 2 AGOSTO BOLOGNA 23 - 24
16/02/2019 19:00 PARMA FIORENTINA 29 - 18
27/02/2019 19:30 MODENA CAMERANO 23 - 22

GIORNATA 6 - RITORNO

23/02/2019 16:30 2 AGOSTO BOLOGNA VERDEAZZURRO 33 - 29
23/02/2019 17:30 FIORENTINA SECCHIA RUBIERA 26 - 22
23/02/2019 18:00 AMBRA ROMAGNA 25 - 23
24/02/2019 19:00 CAMERANO RAIMOND SASSARI 33 - 31
24/02/2019 20:00 FERRARA UNITED ESTENSE 19 - 21
14/03/2019 20:00 MODENA PARMA 21 - 28

GIORNATA 7 - RITORNO

02/03/2019 15:00 RAPID NONANTOLA 2 AGOSTO BOLOGNA 33 - 27
02/03/2019 16:00 VERDEAZZURRO FIORENTINA 31 - 31
02/03/2019 18:00 RAIMOND SASSARI FERRARA UNITED 33 - 25
02/03/2019 18:00 SECCHIA RUBIERA MODENA 30 - 16
02/03/2019 18:30 ESTENSE AMBRA 23 - 30
02/03/2019 19:00 PARMA CAMERANO 28 - 27

GIORNATA 8 - RITORNO

09/03/2019 16:00 MODENA RAIMOND SASSARI 26 - 32
09/03/2019 17:00 FIORENTINA ESTENSE 33 - 19
09/03/2019 18:00 SECCHIA RUBIERA PARMA 21 - 18
09/03/2019 20:00 2 AGOSTO BOLOGNA ROMAGNA 24 - 21
10/03/2019 16:30 CAMERANO VERDEAZZURRO 30 - 35
10/03/2019 18:00 FERRARA UNITED RAPID NONANTOLA 25 - 27

GIORNATA 9 - RITORNO

16/03/2019 16:00 VERDEAZZURRO MODENA 36 - 31
16/03/2019 18:00 RAIMOND SASSARI SECCHIA RUBIERA 32 - 25
16/03/2019 18:00 AMBRA 2 AGOSTO BOLOGNA 26 - 22
16/03/2019 19:00 ROMAGNA FERRARA UNITED 24 - 28
16/03/2019 21:00 ESTENSE CAMERANO 23 - 19
17/03/2019 16:00 RAPID NONANTOLA FIORENTINA 32 - 24

GIORNATA 10 - RITORNO

23/03/2019 17:00 FIORENTINA ROMAGNA 14 - 26
23/03/2019 18:00 SECCHIA RUBIERA ESTENSE 27 - 18
23/03/2019 18:00 MODENA RAPID NONANTOLA 23 - 29
23/03/2019 19:00 PARMA RAIMOND SASSARI 23 - 22
24/03/2019 18:00 CAMERANO AMBRA 23 - 16
24/03/2019 20:00 FERRARA UNITED 2 AGOSTO BOLOGNA 23 - 26

GIORNATA 11 - RITORNO

30/03/2019 16:00 VERDEAZZURRO SECCHIA RUBIERA 23 - 31
30/03/2019 18:00 RAIMOND SASSARI FIORENTINA 43 - 31
30/03/2019 18:00 AMBRA FERRARA UNITED 33 - 27
30/03/2019 18:30 RAPID NONANTOLA CAMERANO 28 - 21
30/03/2019 18:30 ESTENSE PARMA 24 - 26
30/03/2019 19:00 ROMAGNA MODENA 29 - 24

GIORNATA 12 - RITORNO

06/04/2019 17:00 FIORENTINA AMBRA 18 - 24
06/04/2019 18:00 RAIMOND SASSARI VERDEAZZURRO 31 - 14
06/04/2019 18:00 SECCHIA RUBIERA ROMAGNA 21 - 21
06/04/2019 18:00 MODENA ESTENSE 24 - 28
06/04/2019 19:00 PARMA RAPID NONANTOLA 24 - 27
07/04/2019 18:00 CAMERANO 2 AGOSTO BOLOGNA 24 - 22

GIORNATA 13 - RITORNO

13/04/2019 16:00 ESTENSE RAIMOND SASSARI 26 - 33
13/04/2019 16:00 VERDEAZZURRO FERRARA UNITED 33 - 28
13/04/2019 18:00 AMBRA PARMA 28 - 28
13/04/2019 19:00 ROMAGNA CAMERANO 25 - 19
13/04/2019 20:00 2 AGOSTO BOLOGNA FIORENTINA 27 - 29
16/04/2019 20:30 RAPID NONANTOLA SECCHIA RUBIERA 26 - 25