Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

A1 Femminile Regular Season

PROSSIMA GIORNATA

12/01/2019 16:30 FLAVIONI CASSANO MAGNAGO 0 - 0
12/01/2019 18:00 SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA JOMI SALERNO 0 - 0
12/01/2019 18:30 MECHANIC SYSTEM ODERZO LEONESSA BRESCIA 0 - 0
12/01/2019 20:30 LENO VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
13/01/2019 17:15 BRIXEN SÜDTIROL CASALGRANDE PADANA 0 - 0

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
BRIXEN SÜDTIROL 17 9 8 1 0 248 185 0
JOMI SALERNO 16 9 7 2 0 244 176 0
MECHANIC SYSTEM ODERZO 15 9 7 1 1 239 202 0
VENPLAST DOSSOBUONO 10 9 5 0 4 226 212 0
LEONESSA BRESCIA 9 9 4 1 4 214 217 0
SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA 9 9 4 1 4 232 246 0
CASALGRANDE PADANA 6 9 3 0 6 222 253 0
CASSANO MAGNAGO 4 9 2 0 7 219 237 0
LENO 4 9 2 0 7 225 259 0
FLAVIONI 0 9 0 0 9 161 243 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

15/09/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA MECHANIC SYSTEM ODERZO 18 - 20
15/09/2018 18:15 CASSANO MAGNAGO FLAVIONI 29 - 19
15/09/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO LENO 27 - 20
15/09/2018 18:30 JOMI SALERNO SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA 28 - 15
15/09/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA BRIXEN SÜDTIROL 21 - 37

GIORNATA 2 - ANDATA

22/09/2018 16:30 FLAVIONI JOMI SALERNO 17 - 24
22/09/2018 18:00 SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA LEONESSA BRESCIA 31 - 31
22/09/2018 19:00 BRIXEN SÜDTIROL CASSANO MAGNAGO 21 - 17
22/09/2018 20:30 LENO CASALGRANDE PADANA 25 - 28
23/09/2018 17:15 MECHANIC SYSTEM ODERZO VENPLAST DOSSOBUONO 27 - 24

GIORNATA 3 - ANDATA

06/10/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA FLAVIONI 21 - 13
06/10/2018 18:30 JOMI SALERNO BRIXEN SÜDTIROL 19 - 19
06/10/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA 26 - 27
06/10/2018 19:00 MECHANIC SYSTEM ODERZO LENO 32 - 29
06/10/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO CASALGRANDE PADANA 25 - 23

GIORNATA 4 - ANDATA

13/10/2018 16:30 FLAVIONI VENPLAST DOSSOBUONO 16 - 26
13/10/2018 18:00 SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA MECHANIC SYSTEM ODERZO 24 - 32
13/10/2018 19:00 BRIXEN SÜDTIROL LEONESSA BRESCIA 32 - 25
13/10/2018 20:30 LENO CASSANO MAGNAGO 31 - 29
31/10/2018 19:00 CASALGRANDE PADANA JOMI SALERNO 24 - 35

GIORNATA 5 - ANDATA

11/10/2018 17:00 JOMI SALERNO CASSANO MAGNAGO 26 - 22
20/10/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA CASALGRANDE PADANA 24 - 23
20/10/2018 18:00 SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA LENO 27 - 25
20/10/2018 19:00 MECHANIC SYSTEM ODERZO FLAVIONI 25 - 15
21/10/2018 17:15 VENPLAST DOSSOBUONO BRIXEN SÜDTIROL 16 - 23

GIORNATA 6 - ANDATA

27/10/2018 15:30 LENO JOMI SALERNO 23 - 42
27/10/2018 16:30 FLAVIONI SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA 20 - 26
27/10/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA VENPLAST DOSSOBUONO 22 - 30
27/10/2018 19:00 BRIXEN SÜDTIROL MECHANIC SYSTEM ODERZO 27 - 23
27/10/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO LEONESSA BRESCIA 21 - 24

GIORNATA 7 - ANDATA

10/11/2018 15:30 LEONESSA BRESCIA JOMI SALERNO 21 - 27
10/11/2018 16:30 FLAVIONI LENO 24 - 29
10/11/2018 18:00 SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA BRIXEN SÜDTIROL 26 - 30
10/11/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO CASSANO MAGNAGO 32 - 26
10/11/2018 19:00 MECHANIC SYSTEM ODERZO CASALGRANDE PADANA 33 - 24

GIORNATA 8 - ANDATA

01/12/2018 17:00 BRIXEN SÜDTIROL FLAVIONI 33 - 17
01/12/2018 18:15 CASSANO MAGNAGO MECHANIC SYSTEM ODERZO 23 - 29
01/12/2018 18:30 JOMI SALERNO VENPLAST DOSSOBUONO 25 - 17
01/12/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA 27 - 24
02/12/2018 17:15 LEONESSA BRESCIA LENO 24 - 22

GIORNATA 9 - ANDATA

08/12/2018 16:30 FLAVIONI CASALGRANDE PADANA 20 - 30
08/12/2018 17:30 MECHANIC SYSTEM ODERZO JOMI SALERNO 18 - 18
08/12/2018 18:00 SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA CASSANO MAGNAGO 32 - 27
08/12/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO LEONESSA BRESCIA 28 - 26
08/12/2018 20:30 LENO BRIXEN SÜDTIROL 21 - 26

GIORNATA 1 - RITORNO

12/01/2019 16:30 FLAVIONI CASSANO MAGNAGO 0 - 0
12/01/2019 18:00 SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA JOMI SALERNO 0 - 0
12/01/2019 18:30 MECHANIC SYSTEM ODERZO LEONESSA BRESCIA 0 - 0
12/01/2019 20:30 LENO VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
13/01/2019 17:15 BRIXEN SÜDTIROL CASALGRANDE PADANA 0 - 0

GIORNATA 2 - RITORNO

19/01/2019 18:00 LEONESSA BRESCIA SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA 0 - 0
19/01/2019 18:15 CASSANO MAGNAGO BRIXEN SÜDTIROL 0 - 0
19/01/2019 18:30 CASALGRANDE PADANA LENO 0 - 0
19/01/2019 18:30 JOMI SALERNO FLAVIONI 0 - 0
19/01/2019 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO MECHANIC SYSTEM ODERZO 0 - 0

GIORNATA 3 - RITORNO

26/01/2019 16:30 FLAVIONI LEONESSA BRESCIA 0 - 0
26/01/2019 18:00 SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
26/01/2019 18:30 CASALGRANDE PADANA CASSANO MAGNAGO 0 - 0
26/01/2019 19:00 BRIXEN SÜDTIROL JOMI SALERNO 0 - 0
26/01/2019 20:30 LENO MECHANIC SYSTEM ODERZO 0 - 0

GIORNATA 4 - RITORNO

09/02/2019 18:00 LEONESSA BRESCIA BRIXEN SÜDTIROL 0 - 0
09/02/2019 18:30 JOMI SALERNO CASALGRANDE PADANA 0 - 0
09/02/2019 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO FLAVIONI 0 - 0
09/02/2019 19:00 MECHANIC SYSTEM ODERZO SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA 0 - 0
09/02/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO LENO 0 - 0

GIORNATA 5 - RITORNO

16/02/2019 16:30 FLAVIONI MECHANIC SYSTEM ODERZO 0 - 0
16/02/2019 16:30 BRIXEN SÜDTIROL VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
16/02/2019 18:30 CASALGRANDE PADANA LEONESSA BRESCIA 0 - 0
16/02/2019 20:30 LENO SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA 0 - 0
17/02/2019 17:00 CASSANO MAGNAGO JOMI SALERNO 0 - 0

GIORNATA 6 - RITORNO

23/02/2019 17:30 JOMI SALERNO LENO 0 - 0
23/02/2019 18:00 LEONESSA BRESCIA CASSANO MAGNAGO 0 - 0
23/02/2019 18:00 SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA FLAVIONI 0 - 0
23/02/2019 18:30 MECHANIC SYSTEM ODERZO BRIXEN SÜDTIROL 0 - 0
23/02/2019 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO CASALGRANDE PADANA 0 - 0

GIORNATA 7 - RITORNO

09/03/2019 17:00 LENO FLAVIONI 0 - 0
09/03/2019 17:30 JOMI SALERNO LEONESSA BRESCIA 0 - 0
09/03/2019 18:30 CASALGRANDE PADANA MECHANIC SYSTEM ODERZO 0 - 0
09/03/2019 19:00 BRIXEN SÜDTIROL SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA 0 - 0
09/03/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0

GIORNATA 8 - RITORNO

16/03/2019 16:30 FLAVIONI BRIXEN SÜDTIROL 0 - 0
16/03/2019 18:00 SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA CASALGRANDE PADANA 0 - 0
16/03/2019 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO JOMI SALERNO 0 - 0
16/03/2019 19:00 MECHANIC SYSTEM ODERZO CASSANO MAGNAGO 0 - 0
16/03/2019 20:30 LENO LEONESSA BRESCIA 0 - 0

GIORNATA 9 - RITORNO

30/03/2019 17:00 BRIXEN SÜDTIROL LENO 0 - 0
30/03/2019 18:30 CASALGRANDE PADANA FLAVIONI 0 - 0
30/03/2019 18:30 JOMI SALERNO MECHANIC SYSTEM ODERZO 0 - 0
30/03/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO SUNCINI AGRIBIOCHIMICA ARIOSTO FERRARA 0 - 0
31/03/2019 17:30 LEONESSA BRESCIA VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0