Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità, contenuti e servizi più vicini ai tuoi gusti e interessi. Chiudendo questo messaggio, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie per le finalità indicate. Per per saperne di più fai clic qui.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE A1 MASCHILE (10^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

23/11/2019 20:30

Cassano Magnago - Sparer Eppan

Bassan Mattia - Bernardelle Andrea

23/11/2019 19:00

Junior Fasano - Banca Popolare Di Fondi

Prandi Simone - Ambrosetti Fabio

23/11/2019 19:00

Mfoods Carburex Gaeta - Metelli Cologne

Bocchieri Fabio - Scavone Nicola Salvatore

23/11/2019 18:00

Ego Siena - Conversano

Cosenza Giuseppe - Schiavone Davide

23/11/2019 19:00

Bozen - Raimond Sassari

Amendolagine Michele - Potenza Piergirolamo

23/11/2019 20:00

Pressano - Alperia Merano

Fato Giovanni - Guarini Luigi

23/11/2019 19:00

Brixen - Trieste

Simone Francesco - Monitillo Pietro

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE A (10^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

23/11/2019 19:00

Malo - Medalp Tirol

Rossi Michele - Di Dio Ulisse Rosario

23/11/2019 20:30

Arcom - Torri

Zancanella Roberto - Testa Daniele

23/11/2019 21:00

Vigasio - San Vito Marano

Wieser Hannes - Pipitone Stefano

23/11/2019 18:30

Crenna - Ferrara United

Marcelli Massimiliano - Savarese Stefano

23/11/2019 18:30

Taufers - Cassano Magnago

Bazzanella Daniele - Stilo Vincenzo Domenico

23/11/2019 20:00

San Bartolomeo - La Cruz Oderzo - Leno

Faggin Michele - Trevisan Eugenio

23/11/2019 19:00

Metallsider Mezzocorona - Salumificio Riva Molteno

Colombo Alessandro - Fabbian Stefano

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE B (11^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

23/11/2019 16:00

Verdeazzurro - Fiorentina

Anastasio Maurizio - Zappaterreno Mauro

23/11/2019 21:00

Tavarnelle - Chiaravalle

Cosenza Giuseppe - Schiavone Davide

23/11/2019 19:00

Parma - Secchia Rubiera

Passeri Alex - Rinaldi Stefano

23/11/2019 18:00

Santarelli Cingoli - Bologna United

Riello Stefano - Panetta Niccolò

24/11/2019 15:30

Adr General Contract Poggibonsese - Oj Solution Nuoro

Falcone Gianfranco - Armenio Giampiero

23/11/2019 20:00

2 Agosto Bologna - Camerano

Colasanto Marco - Aldea Andreea Maria

23/11/2019 18:30

Modula Casalgrande - Romagna

Dana Adrian Marian - Della Rocca Daniele

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE C (6^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

23/11/2019 18:30

Alcamo - Lions Teramo

Cardaci Vito Maria - Tilaro Filippo

23/11/2019 16:00

Cus Palermo - Benevento

Bertino Nunzio - Bozzanga Sergio

23/11/2019 19:00

Putignano - Teamnetwork Albatro

Formisano Lucio - Sarno Federica

23/11/2019 19:00

Noci - Darwin Tech Mascalucia

Carrino Marcello - Pellegrino Stefano

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE B (8^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

23/11/2019 16:30

Guerriere Malo - Schenna

Rossi Michele - Di Dio Ulisse Rosario

24/11/2019 18:00

Wurbs Oderzo - Musile

Rossetti Michele - Pasqualin Nicolo

23/11/2019 15:00

Taufers - Algund

Bazzanella Daniele - Stilo Vincenzo Domenico

23/11/2019 16:30

Brixen - Metallsider Mezzocorona

Busolli Stefano - Lippolis Carlo

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE C (1^ GIORNATA RITORNO)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

23/11/2019 18:00

Marconi Jumpers - Cingoli

Sannino Ciro - Zorzetto Michele

24/11/2019 17:30

Nuova Teramo - Ariosto Ferrara

Ciotola Diego - Romana Giancarlo

23/11/2019 21:00

Tushe Prato - Euromed Mugello

Marcelli Alessandro - Ramoul Isleme

23/11/2019 16:30

Flavioni - Chiaravalle

Falcone Gianfranco - Armenio Giampiero

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE D (6^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

23/11/2019 18:30

Messina - Fidaleo Fondi

Campailla Rocco - Guttadauro Emanuele

23/11/2019 15:00

Ac Life Style Erice - Salerno

Cardone Ciro - Cardone Luciano

23/11/2019 18:30

Conversano - Cassa Rurale Pontinia

Alborino Giovanni - Farinaceo Vincenzo

24/11/2019 10:30

Valentino Ferrara - Benevento

Carrino Marcello - Pellegrino Stefano