Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE A1 MASCHILE - 1^ Giornata di ritorno

Giorno

Orario

Partita

Arbitri

19/01/2019

19.00

Banca Popolare Di Fondi - Ego Siena

Zancanella - Testa

19/01/2019

19.00

Alperia Merano - Mfoods Carburex Gaeta

Colombo - Fabbian

19/01/2019

19.00

Bozen - Pressano

Zendali - Riello

19/01/2019

20.30

Bologna United - Metelli Cologne

Amendolagine - Potenza

19/01/2019

20.30

Cassano Magnago - Cingoli

Pietraforte - Romana

20/01/2019

17.15

Trieste - Conversano

Dionisi - Maccarone

SERIE A1 FEMMINILE - 2^ Giornata di ritorno

Giorno

Orario

Partita

Arbitri

19/01/2019

18.00

Leonessa Brescia - Suncini Agribiochimica Ariosto Ferrara

Regalia - Greco

19/01/2019

18.15

Cassano Magnago - Brixen Südtirol

Nguyen - Panetta

19/01/2019

18.30

Venplast Dossobuono - Mechanic System Oderzo

Rosca - Merisi

19/01/2019

18.30

Jomi Salerno - Flavioni

Limido - Donnini

19/01/2019

18.30

Casalgrande Padana - Leno

Alborino - Farinaceo

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE A - 1^ Giornata di ritorno

Giorno

Orario

Partita

Arbitri

19/01/2019

17.00

Brixen - Cassano Magnago

Busolli - Lippolis

19/01/2019

18.00

Medalp Tirol - Vigasio

Di Domenico - Fornasier

19/01/2019

18.30

Crenna - Arcom-Hmt

Sannino - Zorzetto

19/01/2019

18.30

Taufers - Eppan

Bassan - Bernardelle

19/01/2019

19.00

Metallsider Mezzocorona - Oderzo

Plotegher - Niederwieser

19/01/2019

20.00

Torri - Salumificio Riva Molteno

Marasciulo - Tempone

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE B - 1^ Giornata di ritorno

Giorno

Orario

Partita

Arbitri

19/01/2019

16.30

Estense - Verdeazzurro

Dana - Ricciardi

19/01/2019

17.00

Fiorentina - Ferrara United

Zappaterreno - Armenio

19/01/2019

18.00

Raimond Sassari - Rapid Nonantola

Prandi - Ambrosetti

19/01/2019

18.00

Modena - 2 Agosto Bologna

Russo - Testa

19/01/2019

18.00

Secchia Rubiera - Ambra

Felice - Colasanto

19/01/2019

19.00

Parma - Romagna

Bazzanella - Stilo

20/01/2019

18.00

Camerano - Carpi

Passeri - Rinaldi

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE D - 4^ Giornata di ritorno

Giorno

Orario

Partita

Arbitri

20/01/2019

11.30

Globo-Tms-Bioapta Teramo - Meta 2

De Marco - Carcea

20/01/2019

16.00

Cassa Rurale Pontinia - Salerno

Cardone - Cardone

20/01/2019

18.30

Benevento - Fidaleo Fondi

Formisano - Sarno

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE E - 1^ Giornata di ritorno

Giorno

Orario

Partita

Arbitri

19/01/2019

17.30

Girgenti - Aretusa

Nania - Romana

19/01/2019

18.00

Geaplast Guidotto Licata - Leali Marsala

Bertino - Bozzanga

19/01/2019

19.00

Top Five Acireale - Messina

Campailla - Ungaro